Красные высыпания на лице

Красные высыпания на лице, не чешутся, красные точки

Нет
35 лет

Принятый ответ

Алия, добрый день!

Удобно ли Вам и бабушке сделать ещё несколько снимков? Так как фото сделано издалека и даже при увеличении на компьютере не удалось рассмотреть красные точки и в целом какие-либо элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, хорошо я сделаю фото поближе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, я сделала фото поближе сюда загрузила

Все, фото посмотрела. Есть вопросы: как давно возникли пятна? Если надавить, будут ли исчезать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, полторы недели назад, на левой щеке почти сейчас нет ничего в основном на правой, если бы это была чесотка то она бы чесалась по всему телу, я мазала акридермом , давала супрастин, даже бензилбензоат мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, если надавливаешь они не исчезают

Да, все верно, чесотка была бы по всему телу. И у взрослых лицо не поражается при чесотке. По фото будто и сосудистые элементы- такое бывает после укусов насекомых. Но, расположение такое симметричное в области скул и щёк,можно подумать о розацеа. Нет чувство жара на лице, покраснения внезапного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, вроде немного краснота была

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, что делать при этом? Чем мазать? Из-за чего это возникает?

Если говорить о розацеа- это нарушение сосудистого тонуса. Сосуды расширяются и сужаются под воздействием многих факторов. Могут появится элементы как прыщики. Гормоны не рекомендуют, даже запрещают в целом на лицо и при розацеа.

Идут такие средства: крем Розамет 2 раза в день, мазь такропик/Протопик 0,1% 1 раз в день и как лучше становится переходят на такропик 0,03% на 3 месяца. Уход тоже должен быть мягкий: увлажняющий крем, умывание просто водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Натела Александровна, спасибо большое

Алия, на здоровье 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете сделать фотографию поближе? Элементы появились только на лице? Как давно появились? Уходовой косметику, средства гигиены не меняли? По телу элементов нет? Пробовали что-то наружно наносить?

Принятый ответ

Алия, здравствуйте!

К сожалению, по приложенной фотографии не получается рассмотреть элементы. Можете сделать фото более четкое и поближе?

Также нужно уточнить несколько моментов: как давно появились высыпания? Что-то уже пробовали использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Евгеньевна, я загрузила второе фото поближе , я мазала акридермом, хлоргексидином

Акридерм на кожу лица использовать обычно строго не рекомендуют

По фото похоже на сосудистый характер элементов

С чем-то связываете их появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Евгеньевна, а что это тогда , угревая сыпь?

Вы не ответили на мой вопрос

На угревую сыпь по фото не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Евгеньевна, ну я медсестра в пансионате, она въехала 18 дней назад, мазала уже бензилбензоатом, что это не понятно главное ведь не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Евгеньевна, может это связано со стрессом других объяснений у меня нет

На чесотку элементы по фото и описанию не похожи, тем более у взрослых на лице почти никогда высыпаний при чесотке не бывает.

Больше похоже на сосудистые элементы, могут быть связаны с индивидуальными особенностями кожи, может быть на фоне давления, воздействия высоких температур, плаче, натуживании.

Более точно возможно сказать после очного осмотра у врача через дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимает бабушка ? Как давно такие элементы появились ?
Сделайте , пожалуйста, фото в хорошем качестве , близко , лучше встать лицом к окну , чтобы было естественное дневное освещение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили. По фото можно предположить сосудистые изменения, подскажите пожалуйста был ли Меркес, слезы, возможно натирание в этой области? Жжение? Зуд? Что те есть?