Температура 37, сильная слабость и ноющая боль в суставах
Добрый день! Помоги пожалуйста ! 6 дней назад поднялась температура 37. Держится и не падает. Обратилась к терапевту, предположили вирус, но симптомов никаких нет, ни насморка, горло не болит, головных болей тоже нет. Сдала анализы. Прилагаю. Назначили противовирусные, канефрон, нурофен для снятия ломоты в суставах. Но терапия не помогает, сил нет, даже стоять тяжело при температуре 37. В туалет хожу часто. Ночью сплю по 40 минут, так ноют ноги. Что со мной? Может ли цистит вызывать такие симптомы?
Здравствуйте. По анализам крови и мочи, результату УЗИ у вас не определяется признаков воспаления. В анализе мочи лейкоциты и бактерии не обнаружены. Однако, если вы сдавали анализы уже на фоне приема канефрона, то картина может быть смазана.
В таких случаях обычно проводят дообследование:
- учитывая жалобы на частое мочеиспускание в виду отсутствия признаков воспаления мочи полезна бы была очная консультация гинеколога с осмотром на кресле взятие мазка на флору и фемофлор-16
Валерия Олеговна, анализы и узи проводилось до приема терапии. То есть это не цистит?
Принятый ответ
В таком случае нет оснований предполагать цистит.
Здравствуйте. Повышение температуры тела не связано с инфекций мочевыводящих путей. Так как по общему анализу мочи не подтвердился воспалительный процесс. То есть это не цистит вызывает такие симптомы. В таких случаях рекомендуется исключить нейрогенный мочевой пузырь - осмотр невролога, а также исключить заболевания малого таза, дисбактериоз влагалища, осмотр гинеколога.
Здравствуйте! Признаки цистита по анализам отсутствуют. Можно предположить нейрогенный мочевой пузырь, для облегчения симптомов обычно назначают Везикар. В рамках поиска причины суставного синдрома, повышения температуры тела могут быть информативны следующие анализы: СРБ, РФ. Чтобы исключить тревожнное расстройство, стоит пройти опросник HADD (есть бесплатная онлайн версия в интернете)
Олеся Васильевна, сбр у меня в норме, в приложенных анализах он есть. Что такое РФ? На счет нейрогенного мочевого пузыря мне назначали бетмигу. Эффекта не было. Правильно я понимаю, значит его у меня нет?
Виолетта, не значит, стоит проконсультироваться с неврологом и рассмотреть альтернативное лечение (Солифенацин, он же везикар),
РФ-ревматоидный фактор, может повышаться при некоторых видах аутоиммунных заболеваний.
* опросник HADS (в сообщении выше опечатка) рекомендую пройти и сообщить результаты
Олеся Васильевна, и тревога и депрессия в пределах нормы по тесту HADS. Суставная и мышечная ломота у меня от температуры, хоть и маленькой. Так почти всегда. У невролога я была. Все хорошо. Заключение прикрепила.
Доброго времени суток.
С большой вероятностью ваши жалобы не имеют отношения к урологии.
Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. На УЗИ ничего тревожного нет, несмотря на то, что описывают взвесь.
Канефрон Н что вам рекомендовал на мой взгляд вполне достаточно.