Поднялся белок в моче.

Здравствуйте, ребенку 1год и 9 месяцев попали в больницу с нефротическим синдромом с незначительными гломерулярными нарушениями, пролежали 11 дней белок упал до 0,3 препарт назначили преднизолон и делали капельницы, выписали через 11 дней с белком в моче 0,3 с тенденцией к нарастанию и принимать преднизолон до 4 недель по всем обследование все хорошо, назначили контролировать мочу раз в 5 дней, вчера сдали анализ белок поднялся стал 0,35,цвет бледно-жёлтый, удельный вес 1,003,прозрачность сл.мутная, рн5. 0,лейкоциты 4-8, а эритроциты просто пишут много а сколько их не пишут. Из за чего белок мог опять подняться

Нет
33 года

Здравствуйте! количество белка в разовой порции мочи 0,3 и 0,35 -различия тут диагностически незначимы. Для точной оценки рекомендуется выполнение анализа суточной мочи на белок или хотя бы соотношение белок/креатинин или альбумин/креатинин разовой утренней порции мочи. Именно на основании этих анализов можно делать выводы - нарастает ли белок или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, за день до этого ребёнок упал с кровати и сильно плакал, при выпески из больницы сказали Активничать нельзя, а он не много бегал. Мог ли из за этого повыситься белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, препарат назначили преднизолон пить нам включительно до 26.09

Маловероятно

Продолжайте выполнять эту рекомендацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, по всем обследованиям все хорошо, В крови по анализу был понижен альбумин. В больнице ставили ставили капельницы, альбумин поднялся в крови и белок начал спадать в моче, по приезду домой сдали через 5 дней анализ мочи белок был 0,3 стал 0,35.Кровь ещё не сдавали. Когда собирала мочу скорее всего плохо собрала, собирала по капелькам 10гр ели собрала, и за день до сдачи анализа мочи давала мочегонное. И при выпески врач сказал не какой активности, но ребёнок упал с кровати и не много Активничал, врач сказал нужен покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, может ли быть из за того, что собрала плохо мочу, по капельки 10гр ели набрала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, и за день до сдачи анализа мочи принимал мочегонное Верошпирон

При таком сборе мочи результат может быть недостоверный. Вершпирон повышение белка не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, собирала по капелькам до последней капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, а вообще как быстро уходит белок на Приднезолоне? Лежали в больнице в Москве там белок вообще поднялся до 5,0 ставили капельницы белок начал снижаться, и в крови был понижен альбумин тоже ставили капельницы альбумин подняли и белок спал до 0,3

снижение белка до 0,3 - уже хороший результат и считается ремиссией при стероидчувствительном нефротическом синдроме.Необходима продолжать применение преднизолона с постепенной отменой препарата под наблюдением врача. Введение альбумина не снижает белок в моче. Снизил его преднизолон, а альбумин- это поддерживающее лечение, не влияющее на причину заболевания -аутоиммунное повреждение клубочков почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, ну вот после больницы через 7 дней находясь дома сдали анализ белок 0,35 стал, но не правильно собрала мочу. Сильно ли он у нас поднялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Васильевна, здравствуйте передали анализ платно удельный вес-1, 006 рн-7,0 цвет- светло жёлтый, прозрачность-полная общий белок-0,15+ эритроциты-2++ клеток/ПЗ лейкоциты 0-1 расшифруйте нормально ли это. А бесплатно сдавали белок был 0,35г/л эритроциты просто писали много, прозрачность-слабо мутная, слизь была, цвет-бледно жёлтый, рн-5, 0 лейкоциты 4-8

динамику протеинурии (то есть поднялся или не поднялся белок) по общему анализу мочи оценивать неправильно. Нужно собирать суточную (анализ суточной мочи на белок) Моча, что пересдали платно - хорошая