Поднялся белок в моче.

Здравствуйте, ребенку 1год и 9 месяцев попали в больницу с нефротическим синдромом с незначительными гломерулярными нарушениями, пролежали 11 дней белок упал до 0,3 препарт назначили преднизолон и делали капельницы, выписали через 11 дней с белком в моче 0,3 с тенденцией к нарастанию и принимать преднизолон до 4 недель по всем обследование все хорошо, назначили контролировать мочу раз в 5 дней, вчера сдали анализ белок поднялся стал 0,35,цвет бледно-жёлтый, удельный вес 1,003,прозрачность сл.мутная, рн5. 0,лейкоциты 4-8, а эритроциты просто пишут много а сколько их не пишут. Из за чего белок мог опять подняться

Нет
33 года

Здравствуйте! количество белка в разовой порции мочи 0,3 и 0,35 -различия тут диагностически незначимы. Для точной оценки рекомендуется выполнение анализа суточной мочи на белок или хотя бы соотношение белок/креатинин или альбумин/креатинин разовой утренней порции мочи. Именно на основании этих анализов можно делать выводы - нарастает ли белок или нет.

Олеся Васильевна, за день до этого ребёнок упал с кровати и сильно плакал, при выпески из больницы сказали Активничать нельзя, а он не много бегал. Мог ли из за этого повыситься белок

Олеся Васильевна, препарат назначили преднизолон пить нам включительно до 26.09

Маловероятно

Продолжайте выполнять эту рекомендацию

Олеся Васильевна, по всем обследованиям все хорошо, В крови по анализу был понижен альбумин. В больнице ставили ставили капельницы, альбумин поднялся в крови и белок начал спадать в моче, по приезду домой сдали через 5 дней анализ мочи белок был 0,3 стал 0,35.Кровь ещё не сдавали. Когда собирала мочу скорее всего плохо собрала, собирала по капелькам 10гр ели собрала, и за день до сдачи анализа мочи давала мочегонное. И при выпески врач сказал не какой активности, но ребёнок упал с кровати и не много Активничал, врач сказал нужен покой

Олеся Васильевна, может ли быть из за того, что собрала плохо мочу, по капельки 10гр ели набрала

Олеся Васильевна, и за день до сдачи анализа мочи принимал мочегонное Верошпирон

При таком сборе мочи результат может быть недостоверный. Вершпирон повышение белка не вызывает

Олеся Васильевна, собирала по капелькам до последней капли

Олеся Васильевна, а вообще как быстро уходит белок на Приднезолоне? Лежали в больнице в Москве там белок вообще поднялся до 5,0 ставили капельницы белок начал снижаться, и в крови был понижен альбумин тоже ставили капельницы альбумин подняли и белок спал до 0,3

снижение белка до 0,3 - уже хороший результат и считается ремиссией при стероидчувствительном нефротическом синдроме.Необходима продолжать применение преднизолона с постепенной отменой препарата под наблюдением врача. Введение альбумина не снижает белок в моче. Снизил его преднизолон, а альбумин- это поддерживающее лечение, не влияющее на причину заболевания -аутоиммунное повреждение клубочков почки.

Олеся Васильевна, ну вот после больницы через 7 дней находясь дома сдали анализ белок 0,35 стал, но не правильно собрала мочу. Сильно ли он у нас поднялся?

Олеся Васильевна, здравствуйте передали анализ платно удельный вес-1, 006 рн-7,0 цвет- светло жёлтый, прозрачность-полная общий белок-0,15+ эритроциты-2++ клеток/ПЗ лейкоциты 0-1 расшифруйте нормально ли это. А бесплатно сдавали белок был 0,35г/л эритроциты просто писали много, прозрачность-слабо мутная, слизь была, цвет-бледно жёлтый, рн-5, 0 лейкоциты 4-8

динамику протеинурии (то есть поднялся или не поднялся белок) по общему анализу мочи оценивать неправильно. Нужно собирать суточную (анализ суточной мочи на белок) Моча, что пересдали платно - хорошая