Туман в правом глазу
Здравствуйте. 16.08 получил травму правого глаза (ткнули палкой в глаз), глаз перестал видеть. Обратился в микрохирургию глаза, наложили швы на глаз, через 10 дней сняли, капали на протяжение лечения всем чем можно (к сожалению не запомнил чем, но 6 раз в сутки 3 разных вида капель и тетрациклин). Зрение правого глаза стало как через туман, причем вдали и вблизи. У меня зрение -3, но правым глазом стало, утрировано говоря, -15. Провели все виды исследований (лампа, поля зрения и тд и тп), патологий не обнаружено. Ничего из того, что могло мешать зрению - нет! После снятия швов появился вирусный конъюнктивит, лечил бактавитом и офтальмофероном. Прошел уже месяц, а туман в правом глазу сохранился, смотрю как целлофановый пакет, или как будто глаз грязный и это не проходит. В чем может быть причина? Я очень переживаю, что зрение так и останется, а моя работа напрямую связана с тем, чтоб видеть. К сожалению, не смогу приложить результаты исследований так как не на руках, ввиду того, что я в командировке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть выписка на руках? Данные осмотра окулиста, результаты проведённых обследований?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Вера Анатольевна, здравствуйте. Прикрепил, что было
Ознакомилась
Произошло помутнение хрусталика. Это всегда бывает при проникающих ранениях
Рекомендуется консультация хирурга-офтальмолога по поводу замены хрусталика на ИОЛ
Вера Анатольевна, вы уверены? 2 врача утверждают, что патологий нет, и ничего не мешает моему глазу. Мягко говоря, мне намекали, что я лгу. Если не сложно, скажите, как вы определили что у меня помутнение хрусталика, спасибо!
Я не утверждаю, а предполагаю
По результатам УЗИ, хрусталик правого глаза мутнее , чем на левом глазу
После ранений, проникающих, хрусталик метнеет всегда
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, здравствуйте, прикрепил что есть
Ознакомился с обследованиями. В правом глазу задняя капсула хрусталика уплотнена. Скорее всего из-за этого ваши жалобы
В таком случае, рекомендована консультация хирурга для замены на искусственный хрусталик
Павел Сергеевич, а на что это уплотнение влияет?
На хрусталик глаза. Из-за этого ухудшается видимость
Павел Сергеевич, прикрепил фото глаза
Ознакомился с фотографией. Хрусталик можно увидеть только при осмотре на щелевой лампе. В заключение написаны изменения в хрусталике
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Ознакомилась с историей болезни, жалобами.
Для понимания вашего состояния необходимо приложить выписку из стационара, фото обоих глаз ,+ фото с оттянутым веком вниз.
Сейчас какие капли капаете?
Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепил все, что есть и фото
Ознакомилась с исследованиями и фото глаз.
В описании есть помутнение задней капсулы хрусталика правого глаза, предполагаю это произошло в результате травмы.
Поэтому зрение как в тумане, через целлофановый пакет.
В подобных случаях производят замену хрусталика на искусственный ( иол).
Необходимо обратиться к офтальмохирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз и заключение врача для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепил
У вас после травмы произошло помутнение хрусталика, отсюда все ваши жалобы. Вам нужна консультация хирурга
Иван Александрович, травма была не рядом с хрусталиком или это все равно? 2 врача утверждают, что патологий нет, смотрели в лампе, микроскопе и еще в чем-то, я не разбираюсь.
Принятый ответ
Добрый день Алексей .
К сожалению у всех пациентов после проникающего ранения развивается катаракта .
В данном случае ядерная миопизирущая.
Пациентам положена замена хрусталика на искусственный прозрачный .
Запишитесь к хирургу офтальмологу .
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо большое, я прикрепил, что у меня было. Ранение было не глубокое, швы накладывались на первый слой, не помню как он называется. Повреждений сильных не было
В выписке указана серьезная травма , простые ранения это окалина в глазу , здесь посложнее ситуация .
Запишитесь к хирургу пожалуйста.