Кошка не может есть и пить

Здравствуйте. Кошке 3 года. Вчера заметили вялость и отсутствие аппетита. По наблюдениям кошка хочет есть и пить, но не может. К миске подходит, берет пищу, но не жует . с питьем так же. С виду полость рта нормальная. Нос сухой

Элина, у кошки, скорее всего вирусная инфекция, панлейкопения кошек. она характеризуется воспалением в кишечнике, из за чего животное может погибнуть от обезвоживания. нужно обратиться в вет службу, самое эффективное лечение это сыворотке от этой инфекции Витафел или Глобалфел. так же, необходимо делать уколы антибиотика Цефтриаксон 0,5 мл 1 раз в день, для этой инфекции характерно присоединение бактериальных инфекции, если не пила уже сутки или более, нужно вводить физраствор под кожу из расчета 2,0 мл на 1 кг веса животного, витамины В6, В1, В12, аскорбиновую кислоту, по 0,5 мл под кожу ежедневно. что бы избежать таких тяжелых инфекций, лучше животному делать прививки, вакцина для кошек это Мультифел ( она комбинированная, сразу от нескольких инфекций лейкопении кошек, энтерита, ринотрахеита кошек и хламидиоза).