Почернение ног, сочится жидкость,запах.
Диагноз атеросклероз артерий нижних конечностей. Трофические язвы. Состояние на данный момент - почернение пальцев ног,обширная черная язва. Сочится жидкость,есть запах.
Добрый день. В чем ваш вопрос заключается?
По фото некроз пальцев, влажная гангрена, бактериальная инфекция (опасно сепсисом- характерно высокая температура, озноб, учащенный ЧСС, гипотония); прогрессирование гангрены без лечения (некроз пойдет выше по ноге); высокий риск ампутации.
Вам рекомендована мощная внутривенная антибиотикотерапия для борьбы с инфекцией;дезинтоксикационная терапия;
Очный осмотр врача хирурга, для определения дальнейшей тактики лечения.
Вопрос был в том что делать и куда обращаться. То есть с этой проблемой нужно именно к хирургу? Потому что человек уже не ходит и возить ее по больницам нет возможности.
Принятый ответ
Да, обратиться в приемный покой как самообращение (это экстренная причина) или по скорой по месту жительства (можно к хирургу), так как уже гангрена, сепсис.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гангрена стопы, появление жидкости и запаха говорит о присоединении инфекции и о том что сухая, гангрена перешла во влажную.
В такой ситуации рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина и обратиться сегодня в дежурную больницу для осмотра хирурга, стопу вероятно уже не спасти.
Так же начать антибиотикотерапию например Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 10 дней.
Здоровья