График постановки вакцин

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, не привит. По какому графику нужно поставить ПолиовакСин, чтобы допустили в детский сад? Спасибо.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По догоняющему графику вакцинации у ребёнка должно быть всего 5 доз вакцины от полиомиелита.

Первые 2 обязательно инактивированные (то есть в виде укола), затем 3 можно живые (капли в рот) либо также инактивированная.

Допуск в детских коллектив, если кому-то в группе сделали живую вакцину, то ребёнок должен иметь три дозы вакцины полиомиелитом

Между 3 первыми дозами интервал может быть минимум 1 месяц , между 3 и 4 дозой - не менее 6 мес,между 4 и 5 дозой не менее 2 мес

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер

Чтобы из детского сада не высаживали на карантин , необходимо иметь минимум три вакцины

По догоняющему графику вакцинации , если ребёнок не получил вакцину в положенное время - то проводится три инактивированные вакцины с интервалом в 45 суток.
Первая ревакцинация проводится через 12 месяцев после третьей дозы вакцины., вторая ревакцинация рекомендуется быть выполненной живой вакциной ( опв) не менее, чем через 2 месяца после первой ревакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для допуска ребенка в организованное учреждение, необходимо, чтобы ребенок имел минимум 3 вакцины от полиомиелита (если есть дети, которые уже вакцинированы живой вакциной)

Первые 2 вакцины неживые (укол), 3я вакцина может быть живая (капельки в рот) или так же неживая.
Всего должно быть 5 доз.

Скажите, ребенку проводилась так же постановка туберкулиновой пробы (р. манту) за последний год?

Принятый ответ

Здравствуйте, планируете прививать только от полиомиелита? Остальные вакцины планируете ставить или нет?

Согласно официальному документу(приказ 1122н ,)если ребёнок рождён до 1 июля 2020 года, то в рамках догоняющей вакцинации должно быть выполнено минимум 5 до полиомиелита.
3 ИПВ+ 2 ОПВ.
Либо все 5 доз и ипв .

В садик допускаются , если есть минимум 3 дозы полиомиелита

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,допускают контак с детьми у которых живые капельки полиомиелита ,при наличие хотя бы 3 вакцин от полиомиелита

В этом возрасте показаны 3 вакцинации ИПВ и 2 живые (так же допускаются все 5 инактивированные )