Воспаление в области подмышки
Здравствуйте! Пару дней назад появилось воспаление в области подмышки(фото прикладываю). Сначала я думала, что это фурункул, однако по размерам мне кажется, что это не так. Воспаление болезненное, место печет, даже футболки носить больно. Но ухудшения общего состояния и температуры нет. Пока что одна с ребенком и к врачу попасть нет возможности, по крайней мере, если дело не срочное. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим фото, можно предположить гидраденит
Так как вызывает дискомфорт , рекомендовано , обратиться к очно к врачу хирургу , для дальнейшего лечения (возможно вскрытия)
Не занимайтесь самолечением!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Если через 2 дня не будет положительной динамики, рекомендовано обратиться к хирургу, вскрыть
Далее выполнять его рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для гидраденита-это гнойное воспаление апокриновых потовых желез, которое проявляется образованием болезненных, плотных уплотнений.
Рекомендуется очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с гидраденитом
В таких случаях рекомендуется показаться хирургу для взятия на контроль ,возможно проведение узи
Избегать трений
Не давить
Дезодоранты исключить
Наружно антибактериальные препараты используются например левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие гидраденита .
Воспаление потовых желез .
В таких случаях рекомендуется консультация хирурга для удаления.
Как правило наружно можно использовать Ихтиоловая мазь, мазь Вишневского.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
Однозначно необходимо обратиться поскорее к хирургу!!!
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!