Сахар в крови натощак от 5 до 5.25 ммоль/л
Добрый день. По анализам крови натощак сахар от 5 до 5.25 ммоль/л, ниже не опускается, инсулин 6.7 мкЕд/мл. Мне 47 лет. Надо ли соблюдать ограничения по диете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если измерения были сделаны по глюкометру, то по нему диагноз не ставим, у аппарата есть погрешности. Если данные показатели получены в лаборатории, то они в пределах нормы (норма глюкозы крови натощак из вены до 6,1ммоль/л), поэтому необходимости соблюдать диету нет.
Какие сейчас жалобы? Наследственность отягощена по сахарному диабету?
Лаца Юрьевна, анализы сделаны в лаборатории, наследственность не отягощена. Можно употреблять сладкое несколько раз в месяц?
Если это лабораторные показатели, то показатели очень хорошие, необходимости в диете нет, но придерживаться правильного питания желательно всем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сахар абсолютно нормальный.
"Можно употреблять сладкое несколько раз в месяц?" - да, придерживайтесь принципов рационального питания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови у Вас абсолютно в норме.
Инсулин для диагностики диабета не информативен.
Диетические рекомендации - питайтесь рационально - по типу "здоровая тарелка", достаточно двигайтесь, не набирайте вес. Этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма сахара натощак ниже 6.1, повышения у вас нет, если пользуетесь глюкометрами они колиброваны по плазме поэтому норма тоже до 6.1, диабет исключён, инсулин не совсем точный анализ, он может меняться в зависимости от питания. Строго соблюдать диету вам не нужно. Если если лишний вес обязательно снижайте
Принятый ответ
Добрый день
У ва. Абсолютно нормальный натощаковый Сахар
Диабета и преддиабета нет.
Необходимости в диетических ограничениях нет
Норма сахара натощак до 6.1
В диапазоне 6.1-7.0 ищем преддиабет
Не раньше
Здравствуйте!
Уровень глюкозы в крови полностью соответствует норме. Что касается инсулина: этот анализ не является информативным для первичной диагностики сахарного диабета.
Для поддержания такого отличного результата советую продолжать (или начать) вести здоровый образ жизни:
1. Питание
2. Активность физическая
3. Старайтесь удерживать вес