Аллергия на пыль и от душки от духов и любых спреев
Здравствуйте, после родов началась аллергия не знаю на что, на пыль страшно задыхаюсь кашляю со свистом, на ядерные духи, лак для волос, дезодорант, на все это начинается дикий кашель со свистом, и насморк что делать это лечиться? Куда обращаться какие анализы сдать для начала?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При симптомах в виде затрудненного дыхания , свистящих хрипов,кашля рекомендуют такое обследование,как оценка функции внешнего дыхания и проба с бронхолитиком.
Данное исследование позволяет определить наличие бронхоспазма или его отсутствие.
На основании данного исследования подбирается базисная терапия ,обычно рекомендуют использовать комбинированные аэрозольные ингаляторы ,в состав которых входят вещества ,которые расширяют бронхи и оказывают противовоспалительное действие, например,аэрозольный ингалятор симбикорт.
Базисную терапию подбирает врач пульмонолог или аллерголог .
В диагностике аллергической реакции на пыль обычно рекомендуют определение специфических иммуноглобулинов е к клещам домашней пыли методом ImmunoCAP.
На духи,лаки,дезодоранты не существует анализов для проведения исследования,но обычно данные средства могут раздражать слизистые и в ответ давать такую реакцию (то есть такая реакция не происходит по иммуноглобулин е зависимому механизму ,как истинная аллергическая реакция).