Молочница,вагинальный кандидоз
В воскресенье муж закончил прием антибиотиков. Этим же днем занялись ПА (планируем ребенка) В понедельник у него начался зуд, покраснения и пленка на головке Во вторник у меня начался тоже зуд. В среду добавились творожные выделения. Побежала сразу же к гинекологу- диагноз - молочница - грибок после лечения антибиотиками ( у мужа также ) Я выпила 1 кап. Флуконазол и на ночь ввела свечу залаин. Сегодня ночью спалось шикарно - зуда не было вообще Утром, после похода в туалет, начали вытекать выделения (кремовые, немного желтые) - и из-за них опять раздражение испытываю Подскажите, как долго будут приходить выделения в норму? Подходит ли лечение? ( 2 и 3 капсулу приму на 3 день - т.е в субботу и во вторник), вторую свечу вставлю на 7 день ( в след.среду) Просто такое впервые. Я не понимаю - норма ли сейчас такие желтовые выделения (они без комочков, но цвета такого у меня никогда не было)
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут быть связаны с применением свечи. То есть таким образом вытекают остатки свечи. Обычно эффект от лечения оценивают на 3-4 сутки после его начала, обычно к этому времени все начинает восстанавливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в целом в случае кандидоза действительно лечение верное, возможно указанные выделения связаны именно с использованием свечи и они могут присутствовать в течение нескольких дней в подобной ситуации, нужно стараться соблюдать гигиену и минимизировать ежедневные гигиенические средства (по типу ежедневных прокладок), что может вызывать дополнительное раздражение и дискомфорт; основным признаком эффективности лечения является отсутствие жалоб, то есть субъективное улучшение состояния.
Здравствуйте. Да такое действительно может быть на фоне лечения, ничего страшного с вами не происходит, не переживайте, наблюдайте за самочувствием, эффект от лечения должен быть в первые сутки, соблюдайте все рекомендации
Здравствуйте.
Описанные выделения связаны с введением свечи и они являются нормой.
А этот дискомфорт в области половых губ или во влагалище?
Оценить эффективность назначенной терапии можно через 3-5 дней от начала лечения