Беременность
Здравствуйте. 1ая беременность ,цикл не стабильный . 1ый день последних месячных 02.08 04.09 положительный тест Хгч 90 06.09 ХГЧ 163 08.09 ХГЧ 283 10.09 ХГЧ 397 на узи показало плодное яйцо 3мм (маточная беременность) 12.09 ХГЧ стал 371 О чем это говорит? Может ли снизиться от того,что я простыла ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это значит что беременность не развивается, в таких случаях рекомендовано дальше контролировать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, простуда на это никак не влияет
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В подобной ситуации, для более достоверной картины рекомендуется сдать ХГЧ еще раз, с перерывом в 1-2 дня. Необходимо исключить не развивающуюся беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели из одной лаборатории?
Если да, то беременность сорвалась, к сожалению. В такой ситуации требуется выполнить контроль ХГЧ через 48 часов от последнего анализа. Если ХГЧ снизился или остался прежним, ждать менструацию
Принятый ответ
Добрый день.
Снижение ХГЧ - это крайне неблагоприятный признак. ОРВИ на это, конечно, совершенно никак повлиять не может. Если это не ошибка лаборатории, то беременность, к сожалению, прекратила развитие
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ в одной и той же лаборатории, чтобы исключить ошибку . Если все же будет прирост в 1,5-2 раза примерно, то рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если пойдет на спад , то , к сожалению, произошла биохимическая беременность и рекомендуют ожидать менструацию