Стоматит и высокая температура у ребенка 1.7
Здравствуйте) С 30 августа был у ребенка конъюнктивит,капали глазки,была температура до 38.5 около трех дней! В течении недели прошло! Через три когда пошли в садик,ребенок на 4 день вырвал и во рту обнаружили белую бляшку с красноватым! И началась высокая температура! Кашель мокротой! В течении суток сбивали температуру была до 39.5,туда сюда,сбить тяжело,сегодня сдали вот анализ крови прилагаю! Во рту еще белые пупырки и покраснение слизистой! Влад предложила либо уколы утром и вечером или Амоксиклав 2 р в день! Выбрали второе! Температуру сбиваем нурофеном! Антибиотик не реально дать ему,вырывается! Подскажите правильно ли назначено лечение по анализам? Можно ли антибиотик влить в детскую смесь? Нужны еще какие то обследование!? Рот два раза обрабатываю кандидом,на марлю раствор и в рот,тоже сложно очень,сжимает зубы! Проживаем в поселке,особо врачей нет,клиник нет вообще,одна больница,и врачей считай нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие бактериальной инфекции. Повышенные нейтрофилы, лейкоциты и соэ
С условием, что держится высокая температура, показания для анти бактериальной терапии есть. Если не можете давать самостоятельно, в таких случаях обычно рекомендуют госпитализацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции (высокие лейкоциты и нейтрофилы )
Прием антибиотика обоснован
Напишите вес ребёнка и какая доза на упаковке , проверим дозу
Антибиотик в смесь добавлять можно ,но главное что бы весь объем съел
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии
Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
По описанию и анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, СОЭ, нарастание нейтрофилов).
Обычно в подобных случаях подключают антибиотик. Антибиотик все же лучше давать отдельно, чтобы весь объем ребенок точно получил. Если это не удается - обычно в подобных случаях рекомендуют госпитализацию либо переход на инъекции
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь бактериальная, антибиотик показан.
Антибиотик можно добавлять в смесь,самое главное,чтоб ребенок выпил его весь в смеси.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например Аципол, линекс или бак-сет.
Сколько ребенок кг?
Хорошо попробуем добавить)в смесь)
Вес ребенка около 13 кг)
Принятый ответ
Вам назначили по 250 2 раза антибиотик?
Да)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию симптомов и представленному анализу Так может протекать бактериальная инфекция и антибактериальная терапия обоснована в таких случаях.
Антибиотик добавлять в смесь (как и в любой молочный продукт) всё же не рекомендуют, так как белок коровьего молока может нарушать всасывание препарата и эффективность антибиотика будет намного ниже.
Можно попробовать в сок, компотик.
Если ребёнок категорически отказывается от Амоксиклав, то иногда советуют попробовать суспензию панцеф, там дозировка обычно меньше и дети её пьют лучше, а спектр действия у них примерно одинаковый. Либо идёт замена на внутримышечное введение
Мы уже начали принимать амоксиклав,уже нельзя же сменить на Панцеф?
Мы приняли только один раз!