Тирзетта или Седжаро? Витамины какие можно принимать?

Здравствуйте. Вчера была у эндокринолога. Проблема с весом, ожирение. 110 кг. Анализы - холестерин, ферритин и общий - все в норме. Врач рекомендовала уколы, но ничего не сказала, нужно ли пить дополнительные витамины в связи с приемом данных уколов? Так как пищи будет мало поступать, еще и метаболизм будет замедлен, ну и ко всему у меня сильный волосопад. И следующий вопрос: что лучше все же выбрать? Оба препарата содержат одно вещество, но все же отзывы разнятся

37 лет

Добрый день. Тирзетта и Седжаро действительно являются препаратами с одним действующим веществом и выбрать вы можете самостоятельно.
Прием витаминов не показан в обязательном порядке на данной терапии, так как усвоение их из продуктов не нарушается и задача терапии не лишить Вас еды совсем, а просто сократить её поступление на то небольшое количество , которое позволит постепенно и плавно снижать вес. Плюс с Вашим доктором вы должны обсудить новые привычки питания, которые препарат поможет внедрить более безболезненно. Эти привычки как раз включают в себя ежедневное употребление в пищу свежих овощей и фруктов, что обеспечит Вас достаточным количеством витаминов.
Однако, если Вы переживаете, то вы можете пропить любой ( аптечный) комплекс витаминов курсом. Хуже от этого не будет. Что касается волос, то нужно прежде всего обратиться к врачу трихологу, чтобы исключить патологию со стороны кожи и волосянных фолликулов.