Можно принимать мексидол

Сейчас ухаживаю за мамой со 2 стадий деменции. Мне 65 лет. Она доводит меня так, что руки трясутся. Я вся на нервах. Можно ли для успокоения принимать мексидол?

Нет
65 лет

Здравствуйте, уход за родственником с деменцией это действительно очень тяжело, я понимаю вас. Мексидол не оказывает успокоительного эффекта. Для преодоления повышенной раздражительности обычно в начале рекомендуются к использованию мягкие седативные растительные препараты, например, Стрессовит (при отсуствии противопоказаний и аллергических реакций на вещества в составе препарата). В случае неэффективности стоит обратиться к психологу, психотерапевту. Самым важным элементом в преодолении негативных эмоций в сторону больного родственника является углубленное понимание такого состояния как деменция. Рекомендуется изучить информацию на сайте https://memini.ru/?type=caring. Там есть множество полезных советов для ухаживающих лиц, в т.ч. социального плана (получение инвалидности, опеки, получение помощи от соц. защиты и т.д.), т.е. того, что может облегчить ваш уход за мамой.