Боль возле подмышки
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что может беспокоить в этом месте(фото прилагаю). Дочь говорит как уплотнение небольшое. Чуть болит горло. Намазала кремом траумель. И какие наши действия. Спасибо . Пьёт Ярину. Узи молочных желез-март,норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано с увеличением лимфоузлов на фоне орви. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать УЗИ мягких тканей данной области. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Будьте здоровы!
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно это лимфоузлы, которые реагируют - это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель. Рeкoмeндую получить консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. Надо проверить уши, нос, горло, зубы, дёсны. Пока не будет устранена первопричина, лимфоузел будет реагировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Благодарю за ответ