Как сдвинуть прием антибиотику ребенку

Добрый день! У ребенка отит. Врач назначил суспензию Amoxicilina 500 mg/5ml (живем в Аргентине, фото прилагаю). Первые 48 часов принимать каждые 8 часов по 2 ml, далее по 3 ml каждые 12 часов 10 дней. Первые двое суток принимали по времени в 14.30, 22.30, 6.30. 6 дозу примем сегодня в 14.30, далее нужно давать антибиотик каждые 12 часов, получается в 2.30 и т. д. Нам нужно идти в сад, а также будить ребенка по ночам - мучение, поэтому мой вопрос заключается в следующем: можем ли мы добавить еще 1 дозу (7ую) через 8 часов, чтобы дать лекарство в 22.30 2ml (вместо 2.30), а затем уже дать утром часов в 10 ( то есть перейти на режим каждые 12 часов)

нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день! Да, возможно дать ребенку еще дозу через 8 часов.

В принципе антибиотик назначается на весь курс либо 3 раза в сутки через 8 часов,
Либо 2 раза в сутки по 12 часов.

Но главное, чтобы суточная доза была соблюдена

Принятый ответ

Здравствуйте,да вы можете ещё одну дозу сдвинуть через 8 часов.

Антибиотик амоксицилин даётся 2 или 3 раза за сутки.

Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например бак-сет, Аципол или линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно можете. Главное чтобы суточная дозировка в полном объеме поступала ребёнку. Вообщем можно делить антибиотики как правило в 2 или в 3 приема, давая примерно в одно и тоже время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, переход на такую схему не запрещён.
Препарат Амоксициллин назначается иногда как на три раза в день (8ч интервал допускается), так и два раза в день-12ч. Главное, чтобы суточная дозировка была правильная.

Поэтому если немного сдвинуть время приёма, комфортное для ребёнка,то эффективность не снизится

Принятый ответ

Добрый день.

антибиотик может быть применяться два – три раза в день.

При трёхкратном использовании интервалы шесть – 8 часов, при двухкратном приеме 10 – 12 часов

Самое главное чтобы ребёнок получил суточную дозировку необходимого препарата.