Консультация эндокринолога /

Нужно сдать анализ на гормоны ЩЖ, но режим сна сильно сбит. — вопрос №362900

Мне необходимо сдать анализ на гормоны щитовидки через 2-4 дня по назначению врача (20-22 день цикла). У меня сбит режим сна, в течение нескольких лет я ложусь в 4 часа утра и встаю около часа. В связи с тем, что анализ необходимо сдать до 11 утра, я перенесу режим дня на 2-3 часа в течение нескольких дней в итоге собираюсь лечь спать около часа ночи перед сдачей. Достаточно ли будет, если я лягу в это время перед сдачей анализа? Если необходимо лечь раньше, не повлияют ли на результаты то, что я резко передвину режим? А также то, что я продолжительное время бодрствую по ночам? В следующий раз я смогу сдать анализ только на 20 день следующего цикла, а это сильно отсрочит лечение у гинеколога и гастроэнтеролога, которые назначали данные анализы.
Заранее благодарю за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не зависят от дна цикла. Если вы ляжете в час, то будет вполне достаточно
Клиент
Валерия, гинеколог порекомендовал сдать именно на 20-22 день цикла, когда я обратилась к ней по поводу сильно выраженной раздражительности и пониженной концентрации во время ПМС.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не телепат, мысли не читаю. Поэтому никак не могу объяснить, почему гинеколог вам так сказал. Но это не меняет того факта, что ТТГ можно сдать в любой день цикла. Это не половой гормон
Клиент
Валерия, грубить не обязательно :) Я просто уточнила, что мне это написал мой врач в рекомендациях, так как мнение моего врача разнится с мнением врачей с сайта. Я не специалист, поэтому не могу заранее знать какая информация важна, а какая нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не зависят от дня цикла и Вашего режима. Можете сдать в любой день главное натощак.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день. Кровь на гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день цикла и не обязательно до 11 часов, их можно сдать в течение дня. Так как вы написали сдаются некоторые Половые гормоны. Что касается изменения режима на 1 день, то так делать можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы можно сдать в любой день
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Гормоны ЩЖ не зависят от дня цикла при сдаче анализов в отличие от половых гормонов. Старайтесь изменить режим сна. Старайтесь исключить стрессы, телевизор и другие раздражители
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы не зависят ни от дня цикла, ни от режима сна. Его можно сдать в любой день и в любое время дня (время зависит только от работы лаборатории). Так же гормоны щитовидной железы можно сдавать не натощак, т.к еда никак не влияет на уровень данных гормонов
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Сдавайте в любой день и в тот режим, который Вам свойственен.Натощак, чтобы точно анализ получился, а время- так это для Вашего организма норма так вставать.