Боли в ногах
Здравствуйте.Принимаю Ибуклин с Омепразолом уже 2 года каждый день по 2 таблетки. У меня после двух операций удаления межпозвоночных грыж, появились боли в стопах. Выписывали дорогие лекарства в потом числе и седативные, не помогали. Подскажите пожалуйста есть ещё варианты или можно на Ибуклин продолжать принимать. Спасибо
Здравствуйте, длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов не только не рекомендуется, но и представляет из себя угрозу возникновения многочисленных побочных эффектов от этих препаратов (заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, повышение риска инфарктов и инсультов). При хроническом болевом синдроме применяются антиболевые антидепрессанты (например, Амитриптлин или Венлафаксин или Дулоксетин) или анальгетики центрального действия (например, Трамадол). Назначение таких препаратов возможно на очном приеме у невролога. Также существуют эффективные методы немедикаментозного лечения (лечебная физкультура, когнитивно-поведенеческая терапия у психолога). В крайнем случае при неэффективности всего вышеперечисленного возможно стоит обратиться к нейрохирургу для определения показаний к имплантации нейростимулятора для хронической нейростимуляции спинного мозга, это тоже является методом лечения боли.