Шлепает стопа
Две недели назад продуло поясницу. Была боль при наклоне и тянуло по левой ноге. Через 3 дня боль в пояснице прошла, а еще через 2 стала шлепать левая нога. Появилась боль в передней Б.берцовой мышце. Такое ощущение, что она постоянна напряжена. Стопа к верху сгибается но чуть-чуть не полностью и нарастает боль в мышце. Во всех других направлениях работает без проблем, пальцы тоже работают. На левой пятке стоять не могу, проваливается. Был у врача . Назначил Неромультивит и нейромидин. Витамины колю а таблетки еще не принимал. МРТ смогу сделать только после 10 числа. Сейчас боль при ходьбе стала меньше но спустилась на сустав, легкий дискомфорт в пояснице. Есть продольно-поперечное плоскостопие, в феврале было падение на 5-ую точку 2 раза за 5 минут. Что можно предпринять, по мимо приема лекарств ? Может какие то упражнения есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на невропатию малоберцового нерва. Можно добавить к лечению дипромета 7 мг-1,0 мл №1 в/м, т. аркоксиа 90 мг по 1х1 раз в день после еды 7 дней под прикрытием капс. омез 20 мг х2 раза в день до еды за 30 мин (для защиты слизистой желудка) , т. сирдалуд 2 мг по 1х1 раз в день на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. При необходимости ЭНМГ нижних конечностей.
По лечению - преднизалон 60 мг 7 дней, с последующим снижением дозировки по 5мг в день до полной отмены.
Витамины и нейромидин никак не влияют на парез
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у Вас парез малоберцового нерва.
Нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ стимуляционную данной конечности.
По лечению рекомендую проколоть р-р. Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней.
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте , пока можете выполнять вот такие упражнения
https://yandex.ru/video/preview/13666845927025231067
+ Аркоксиа 90 мг утром до 10 дней.
Татьяна Владимировна,