Панические атаки
Очень страдаю от панических атак, особенно это проявляется в людных местах, а чаще всего в общественном транспорте. У меня страшная клоустрафобия, и когда я например еду в маршрутке, одолевает страшная паника потому что я по своей воле не могу открыть дверь в любой момент и т. Д
Добрый день Оксана!
Расскажите как давно появились панические атаки? Что именно чувствуете при них? Проходили ли какие-либо обследования?
Здравствуйте, Оксана! Как давно у Вас появились панические атаки?? У панических атак обычно очень длинная предистория из :длительных стрессов, потрясений, эмоциональной нагрузки. В какой то момент психика не справляется и случается п а. Надо разбираться в Вашей истории жизни, искать триггеры совместно с психологом. Есть Техники самопомощи, чтобы облегчать панические атаки, но работать надо с причиной.
Добрый вечер, Оксана!
Как давно это началось? Что у Вас происходило в жизни, что повлияло на Ваше состояние? Обращались ли Вы к психотерапевту?
Что будет, если Вы не сможете открыть дверь в маршрутке? Что именно случится?
Важно понять, что спровоцировало Ваше состояние, что вызывает тревогу.