Когда поднимается температура после зачатия?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске где очень много людей, переживаю на счёт эпид обстановки. В общем отпуск выпал на овуляционные дни, и во время овуляции тянуло снизу слева (у меня часто так). В эту среду чуть чуть поболело горло и прошло, после этого через 2 дня после овуляции весь день тянуло живот. В целом постоянно хочу есть и спать, устаю. На данный момент момент заболела голова, по мерила температуру впервые за отпуск, 37. Вопрос такой, если у меня на данный момент головная боль и 37, может это быть ковид? Или скорее зачатие? Может подняться температура на 5-7 день после зачатия? Что мне сейчас следует предпринять, ночью вылет на самолёте.

Здравствуйте. Температура до 37,5-это нормальная температура второй фазы цикла.
При ковиде в основном исчезает обоняние при нормальном носовом дыхании.

Дарья, а что можно от головной боли? Выпила парацетамол, так как он всегда помогает, но сейчас уже не пойму то-ли разбитое состояние, то-ли я уже паникую увидев 37 темп

Принятый ответ

Вы имеете ввиду, если Вы вдруг беременны?
Просто при ОРВИ любое средство НПВС,типа Пенталгина.
При беременности либо Парацетамол, либо Нурофен детский ( кстати, Нурофен лучше помогает и он вкусный)

Добрый день.
Нет, это не говорит о зачатии.
Но и о ковиде тоже говорить нет смысла пока.
Такая температура может быть в норме в определенные дни цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Такая температура это норма во вторую фазу цикла, после еды, вечером, на фоне усталости. Нет поводов для переживаний, не волнуйтесь! Принимать можно парацетамол 500 мг, можно детский Нурофен. В горло/нос брызгать Мирамистин, рассасывать Лизобакт. В нос для профилактики брызгайте гриппферон 3-4 раза в день, витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. В целом постарайтесь успокоиться и ждите задержку, если планируете беременность. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Алена. Не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет.Если болит голова, выпейте парацетамол.

Алена, добрый вечер! Так рано температура не повышается после зачатия. Вообще 37 - это верхняя граница нормы. Вы можете выпить анальгин от головной боли и ничего более