Сон новорожденного

Добрый день. Ребенку 2 недели. Запуталась с тем, как правильно его класть на ночь. Одни врачи утверждают, что на бок, чтобы не подавился при срыгивании, другие на спине, чтобы не перевернулся случайно на живот. Как все же безопаснее укладывать ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Безопасный сон считается только на спине, малыш сам поворачивает головку на бочок,

Даже если вдруг будет срыгивать, но обычно в норме срыгивания во сне редки.

В кроватке должны отсутствовать любые посторонние предметы, только натянутая простынь на матрасик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый безопасный вариант для сна это однозначно спина. На твердом матрасе, без подушки и лишних вещей в кроватке. Поза на спине рекомендована педиатрами всего мира как основная для профилактики синдрома внезапной детской смерти. Это главный приоритет. Да, есть миф про срыгивание, но здоровый ребенок на спине не захлебнется, у него сработают защитные рефлексы, и он просто повернет головку. А вот сон на боку нестабилен, малыш может легко перевернуться на живот, что рискованнее. Если очень переживаете, можно после кормления немного подержать столбиком, чтобы вышел лишний воздух. Но укладывайте все равно на спинку. Спокойной ночи Вам и малышу. 😊

Принятый ответ

Здравствуйте !
Самым безопасным способом укладывания на сон является положение ребенка лежа на спине , с повернутой на бок головой
На бочок вы можете укладывать в течение дня пол смотрим присмотром , стороны чередовать
В кровати должны отсутствовать посторонние предметы (бортики , одеяла), что может препятствовать дыханию

Принятый ответ

Здравствуйте, безопаснее всего сон для малыша на спине, на твердом матрасе. В таком случае голова всегда практически уходит в бок. Важно не ложить рядом игрушки, подушки, бортики. Только матрас и малыш. Так же не рекомендуется вешать балдахины над кроватью.

Принятый ответ

Здравствуйте, самый безопасный сон, считается на спинке, с повёрнутой на бок головкой. Срыгивания во сне редко бывают. В течение дня, и под вашим присмотром можно класть на бока, чередовать их обязательно.