Достаточно похудела на Велгия.
Здравствуйте, с апреля месяца принимал Велгия дошла до дозы 1.75.Достаточно скинула, больше не надо. Принимал каждый день сиофор1000/1р в день. Если я прекращу ставить Велгия вес вернется? И как вообще повлияет на организм. 2 тип сд. Сейчас все в норме. Спасибо
Здравствуйте.
При сахарном диабете инъекции семаглутидом (велгией) можно делать неопределенно долго. Препарат снижает не только вес, но и сахар.
Если вы все-таки настроены на отмену препарата, тогда необходимо после отмены продолжить питаться так, как вы питаетесь сейчас, тогда не наберете в весе и сахар будет в норме.
Александр Юрьевич, благодарю за ответ. А если я продолжаю колоть велгия, то у меня не может все зайти слишком далеко? За 5 месяцев я скинула 25 кг это нормально? По состоянию все нормально бывает иногда слабость и хочется спать. И отрыжка яйцом. Подскажите как поступить лучше? Благодарю
" За 5 месяцев я скинула 25 кг это нормально? " - нормально, это очень хороший результат.
Если у вас есть сахарный диабет, то продолжайте инъекции.
Сейчас вас интересует только сахар, а не вес, т.к. по весу, как понимаю, вы достигли своей цели. Можете снизить дозу велгии до 1.0 и посмотреть какой будет сахар на этой дозе.
Цели для 33 лет:
1) сахар натощак менее 6.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 8.0 ммоль/л