Инсулинорезистентность-снизить вес — вопрос №1938851
Добрый вечер. После родов (2017, 2019) набрала лишние кг, и не могу их скинуть. Нормальный вес 58-60, сейчас мой вес 73 кг, все это время пытаюсь похудеть, но все что мне удается это удерживать его, хотя все равно в год по кг прибавляется. В августе пошла к эндокринологу, гормоны все в норме, сахар тоже и только скрытый сахар проявился. Мне поставили инсулинорезистентность и прописали глюкофаж Лонг 750, союблюдала все рекомендации врача, без результатно. Замкнутый круг- что бы убрать инсулинорезистентность нужно похудеть, но не худеется ведь никак потому что инсулинорезистентность.
Посоветуйте как можно снизить вес? Может доза глюкоза да должна быть выше?
Возраст: 41
Хронические болезни: Хронический тонзиллит, инсулинорезистентностьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!