Анализ на исследование эндометрия

Здравствуйте! У меня было несколько выкидышей на сроке 4-5 недель. Предстоит криоперенос. По гематологии не всё хорошо, но контролируемо. По гематологии готовы. Хронического эндометрита нет. Фемофлор скрин идеальный. Анализы хорошие. По HLA типированию совпадений 3 из 5. Проведена лимфоцитоиммунотерапия. Думала, что полностью обследована. На днях гинеколог предложила пройти анализ ИГХ ГИ 6. Так ли он нужен и важен? Говорят, что если там найдется инфекция, то именно из-за неё не получается выносить.

36 лет

Здравствуйте, иммуногистохимическое исследование проводится с целью исключения аутоиммунного хронического эндометрита, при котором отмечается увеличение количества CD138 клеток и это может влиять на прикреплении плодного яйца. При наличии частых выкидышей обычно дополнительно рекомендует оценить уровень антинуклеарных антител, их увеличение зачастую отмечается при частых ранних потерях беременности. И обычно при повышении их уровня рекомендуют прием ацетилсалициловой кислоты в низкой дозировки на этапе планирования и первый триместр беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, в итоге делать этот анализ?
у меня уже брали анализ на игх, отправляли в лабораторию. Данных за хронический эндометрит не выявлено.

Лилия, в таком случае повторно проводить его не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, получается ИГХ ГИ 6 это анализ именно на выявление только хронического эндометрита или он в общем на все инфекции эндометрия проверяется?

ИГХ исследование позволяет выявить наличие специфичных клеток, маркеров хронического аутоиммунного эндометрита, наличие этих клеток может снижать рецептивность эндометрия для принятия плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, тогда получается я готова к беременности? Вроде всё обследовано

Лилия, более вероятно, что да. Но все же при привычном выкидыше обычно дополнительно рекомендуют оценить антинуклеарные антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, как называется этот анализ?

Лилия, так и называется анализ на антинуклеарные антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Лилия, скорейшего наступления беременности, и чтобы в этот раз все обязательно получилось. Надеюсь я смогла вам чем-то помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое)