Пропустили ночное кормление

Доброе утро, дочери 8 дней, она полностью на ИВ, кормлю по графику, могу ли я не будить ребенка если она хорошо спит ночью? Сегодня проспала ночное кормление, она спала с 01.00 до 06.00 утра, проснулась сама, чуть поела и снова спать легла

Нет
33 года

Добрый день! Да, если набор веса хороший, нет недобора, то можно не будить и чуть больше выдержать промежуток между кормлениями.
Вы с каким весом родились и с каким вас выписали? Какой объем съедает за одно кормление обычно и за сутки сколько уходит?

4250 грамм родились, выписали через 5 дней с весом 4060, может съесть и 90, и 60, но обычно 75-80 съедает, в туалет ходит каждый день, писякт хорошо, памперсы меняю каждые 3 часа

Принятый ответ

Тогда все отлично 👍 не переживайте, можете ночью не будить малыша на кормление

Здравствуйте, Руслана !
Малышей на искусственном вскармливании разрешено кормить по требованию, то есть необязательно выдерживать строго интервалы
Если малыш хорошо набирает вес, то будить ночью нет необходимости.

Здравствуйте, по современным данным на ИВ допустимо кормление по требованию. В случае хороших прибавок в весе можно не будить на кормление. В таком случае либо интервалы между кормлениями больше за счет увеличения объема питания разового или чаще но по чуть чуть. Ребенок доношенный ? С каким весом родился ?

Доношенный, 4250, 56 см

Вес очень хороший, можно предлагать по требованию и не будить малыша )

Здравствуйте! Если у ребенка нет красных флагов, то есть хороший набор веса, хорошее мочеиспускание и мягкий стул, то обычно допускается вариант кормление по требованию малыша. То есть в ночное время не стоит подбуживать ребенка, а накормить необходимым объемом смеси, когда он проснется и потребует. Так будет комфортнее и Вам и малышу!

Она сегодня спала 5 часов, памперс был полностью полный, даже протек

Отлично! Значит малышке всего хватает)
Не переживайте, ночью Вам тоже нужно немного отдыхать.