Семавик 1мл
Здравствуйте. Колю семавик +-6 мес. Дозировка в 1 ил колю примерно 2 мес +-. Вопрос, можно ли начать колоть 0,5 мл? Хочу сделать дозировку меньше, как правильно это сделать?
Здравствуйте
При переходе на меньшую дозу ее просто уменьшают с 1 мг до 0,5. Специальных схем снижения нет. Но на меньшей дозе может вернуться прежний аппетит (не обязательно)
Почему решили снизить дозировку?
Плохо ощущаете себя на ней?
Сильно похудела
Хочу пару кг набрать и держать тот вес)
В таких случаях препарат совсем отменяют
Принятый ответ
После отмены как раз несколько кг может вернуться. А далее для поддержания нужного веса рекомендуют стараться придерживаться правильного питания. В идеале - это питание согласно Гарвардской тарелке
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях все зависит от скорости похудения, от аппетита и от уровня сахара крови (если есть диабет).
Если аппетит не повышен, человек худеет на 3 кг в месяц, сахара под контролем, то можно попробовать снизить дозу до 0.5мг в неделю. Если же на дозе 1мг в неделю человек не худеет, сахара повышены, аппетит повышен, то в такой ситуации дозу, наоборот, увеличивают.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы достигли желаемого результата или появились выраженннве побочные симптомы от данной дозы, вы можете вернуться на дозу 0,5 мг ( на данный момент нет опредегглй схемы по постепенному снижению препарата, но производители отмечают, что резкая отмена может привести к возвращению веса) поэтому отмена должна быть постепенной
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозу препарата просто снижают
Но в таких случаях может также усилиться аппетит
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каких-то определенных правил или схем для снижения семаглутида (семавика) нет, можете сразу с 1 мг перейти на 0,5 мг или отменить препарат сразу, если достигли своих целевых цифр веса .