Отслоение сетчатки
Диагноз - остигматизм. Сложный миопический астигматизм. в правом глазу. ощущаю напряжение, словно нитку натянули. выявлены дистрофические изменения. без разрывов. Переферические ретинальные денегерации. Подтвержден. Другие помутнения стекловидного тела. Подтвержден. Астигматизм - подтвержден. Деструкция стекловидного тела. ПВХРД.
Здравствуйте.
В чем заключается ваш вопрос?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Очками пользуетесь?
Дистрофия периферии сетчатки это не одно и то же, что отслойка.
Вера Анатольевна, Добрый день. очками пользуюсь. в правом глазу напряжение, словно нитку натянули. капли прокапала Метилэтилпиридинол 1% по 1 капле 3 раза в день. (жгучие) стало легче. витамины пила. Визлея, Окувайт форте
Ознакомилась с данными осмотра
Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией 100%
Уровень вгд в норме
Деструкция стекловидного тела и периферическая дистрофия сетчатки без разрыва не являются опасными состояниями и симптоматику не вызывают
Ваши жалобы характерны для напряжения аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки
В таком случае рекомендуется организовать режим труда и отдыха
Во время работы за компьютером/телефоном делать перерыв каждые 40 мин: закрыть глаза и посидеть 2 мин . Это соблюдать в течении рабочего дня и ежедневно
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Так как дистрофии разные бывают.
Также уточните, пожалуйста, в чем именно заключается ваш вопрос.
Александра Евгеньевна, добрый день. скан осмотра загрузила. я не знаю что мне дальше делать....
Добрый день .
На сегодняшний день вы пока не дообследованы .
Для установления типа дистрофического очага и определения показаний к проведению лазерной коагуляции требуется осмотр лазерного хирурга .
Вам направление выдали ?
Ольга Владимировна, добрый день. нет, направление к лазерному хирургу не выписали.
Вы можете попросить самостоятельно ф057у направление в государственный лазерный кабинет или обследоваться на платной основе .
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, вам надо дообследоваться, а именно взять направление у своего врача для консультации лазерным хирургом, он будет решать какой тип дистрофии и необходим ли лазер
Иван Александрович, огромное Вам спасибо! Теперь я поняла как мне дальше разговаривать с нашим участковым офтальмологом, и куда просить направление. Еще раз большое спасибо