Боли в спине слева с ирадацией в мошонку и ногу

2020 году утром встал с кровати и почувствовал боль в левой ноге с иродацией в левую часть машонки. И с тех пор по сегодняшний момент боль то возвращается, то пропадает. Прошёл кучу неврологов, урологов, ревматологов, нейрохирургов. Энмг, кт, рентгены, анализы. Массажи, иголки, иглоножи, физио, кинезиологи, костоправы, блокады Суть боли в левой части поясницы слева от копчика как будто в одной точке ноет, дальше отдаёт в пах в левую сторону, как будто в напряжении, ловлю себя на мыслях особенно когда стоя, что как будто постоянно сведены ягодицы хочется разжать , и живот расслабить, как будто тонус. Иногда одеваю пояс, становится полегче. Боль ноющая, в области поясницы, ноги, в районе левой части машонки ещё как будто и жжение и подтягивает яйчко и проявляется вена. Это состояние может возникнуть от стресса или нервов побыть две недели и потом опять от стресса или нервов куда то пропасть. Может просто появится и просто пропасть. Если выпиваю алкоголь на следующий день все обостряется. Тяжести тоже обостряется. Нервничаю много по работе. Серьезного по обследованию ничего нет, а все не помогают. За пять лет принимал лекарства : Мовалис, Ксефокам, тераксед, аркоксия, пентоксифиллин, витамины группы в, Феназепам, пентоксифиллин, сирдалуд, мази, нейромидин, конвалис. Антидепрессанты не идут. Месяц пропил конвалис, вроде было норма венлафлаксин мне не пошел, во время лечения дернуло меня и приподнял железный люк и понеслось опять. С тех пор как две недели боль тянет левое яйцо как будто брюшная полость постоянно в тонусе, утром просыпаюсь левая часть поясницы раздражена как будто кол воткнули делаю зарядку вроде живу. Слышал про какие токи и волновую ударную терапию, не знаю что посоветуете...

32 года

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в какой дозировке принимали Конвалис и Венлафаксин? Как долго? Почему Венлафаксин не подошел?
ЭНМГ полового нерва выполняли? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Здравствуйте. Конвалис пил как положено по схеме когда дошел по капсуле три раза в день появлялась сильная слабость, венлафаксин на второй день при выпитой половинке вызвал скорую был отек гортани, отменили сказали депрессанты не подходят, был опыт ранее с атараксом, золофтом, сиртралином, грандаксином после них плохо себя чувствую

А боль ноющая или жгучая с прострелами?

Ноющая, при этом левое яйцо как будто постоянно в напряжении и его тянет

В свежем МРТ есть что-то что может такое со мной творить ?

В пояснице точнее верх ягодицы слева на уровне копчика ноющая, я в яйце бывает жгучая, иногда даже бывает жжение после мочеиспускания

По МРТ описывают компрессию корешка L3L4, но они не иннервируют ту зону где у вас боль.
Вы описываете синдром хронической тазовой боли. Основная причина это миофасциальный синдром мышц тазового дна. Простыми словами это когда огромный пласт мышц тазового дна все время находиться в спазме в разных местах, там есть триггерные точки. Может быть телесным проявлением тревожного расстройства, депрессии, нарушений сна. В лечении применяют миорелаксанты (Сирдалуд), антидепрессанты с противоболевым эффектом (Венлафаксин, Дулоксетин, Амитриптиллин), упражнения на расслабление мышц тазового дна, бассейн, йога, балансирующий диск (на нём следует сидеть, можно длительно. Он снимает напряжение с мышц тазового дна и поясницы). Применяют так же ботулинотерапию в спазмированные мышцы.
Вообще этой проблемой прицельно занимается нейроуролог и тазовый реабилитолог.
Стоит рассмотреть к приему Амитриптилин 1/4 таб вечером до сна и каждые 5 дней увеличивать до целой таблетки 25 мг на 6 мес.

Сирдалуд, конвалис?

Нужно принимать? А какие упражнения есть ссылка ?

Амитриптилин пока в монотерапии.

Подскажите пожалуйста а после конвалиса сколько должно пройти чтобы можно было принять алкоголь, скоро отпуск

https://yandex.ru/video/preview/8575423486300526

Ссылка на упражнения.
Прочитайте книгу Екатерина Филиппова Тазовая боль.
Конвалис полностью выводится из организма за 14 часов после последней капсулы.

То есть мне сейчас нужно просто принимать амитриптилин, если будут боли можно НПВС, и еще мне нужно будет прикрываться транквилизаторами Феназепам как эту схему собрать ?

То есть мне сейчас нужно просто принимать амитриптилин, если будут боли можно НПВС, и еще мне нужно будет прикрываться транквилизаторами Феназепам как эту схему собрать ? Потому что антидепрессанты плохо идут

Прикрывать ничем не надо. Если выраженные боли то целесообразно принимать НПВС, если помогают.

Суть в том что когом я пью антидепрессанты у меня начинаются негативные последствия, страхи, головокружение, слабость. Ранее я пил Атаракс, сертралин, стимулотон мне не подходили, венлафлаксин на второй день приема дал отек горла скорая сказала, поэтому и спрашиваю, что мне нужно прикрываться транквилизаторами потому что он у меня есть и я временами его пью, но редко, год назад я смог пропить месяц сертралин но под прикрытием транквезипама.

Ударно волновая терапия мне нужна?

Принятый ответ

Амитриптилин сам по себе седативный и тревогу не повышает, применяется вечером и в низкой дозировке, медленно титруется. Поэтому прикрытия он не требует.
Показания к ударно-волновой терапии определяет невролог при осмотре, если находятся какие то триггерные точки пальпаторно. Так что на этот вопрос без очного осмотра не могу ответить.

Хорошо. Спасибо. Но все же если вдруг будут не хорошие последствия после амитриптилина, что делать ?

Здравствуйте
В таких случаях можно пробовать ударноволновую терапию , но тут все индивидуально, большего эффекта от физио лучше не ждать
Учитывая , что болевой синдром носит хронический характер в таких случаях эффективен противоболевой антидепрессант, например дулоксетин 30 мг первую неделю, затем 60 эффект оцениваем спустя 4 недели приема

Здравствуйте. Я после венлафаксина чуть кони не двинул на второй день был отек горла, реанимация приезжала, по этот тоже слышал но жалобы все те же и отзывы точь в точь

Здравствуйте
При хронической тазовой боли рекомендуют :
Амитриптилин - 10-75 мг/сут
Лиьо Прегабалин - 300-600 мг/сут
Либо Габапентин - 1800-2400 мг/сут
Можно использовать ударно волновую терапию. Также обратится к специалисту по лечению тазовой боли можно.

Здравствуйте

То есть амитриптилин первым номером я правильно понял, с какой дозировки начинать первые дни и как дальше продолжать ? Конвалис я начал пить по схеме, потом как начал пить по капсуле три раза в день появилась слабость и уже как три недели допивал его по одной капсуле вечером.

Рекомендуют так
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь 3 месяца. При недостаточном эффекте повышают до 50-75 мг

К нему что-то еще нужно ? Тот же конвалис дублировать покупать еще одну пачку ?

Если на нем есть эффект. Можно совмещать. Они совместимы. Либо только один вмитриптилин. Если не будет достойного эффекта , добавить габапентин

Подскажите через сколько конвалис выводится из организма, последним три недели я пил конвалис по капсуле на ночь, со вчерашнего дня не пью. В интернете пишут что нужно выждать 14 дней, ваши коллеги пишут что через 14 часов

Принятый ответ

Основная концентрация выводится через 7 часов.

Здравствуйте!
В таком случае речь идет о хроническом тазовом болевом синдроме. В таких случаях рекомендуются противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН, например, Дулоксетин или Венлафаксин под прикрытием Атаракса.

Здравствуйте. Не подходят мне антидепрессанты

А Амитриптилин?

Не пробовал