Повышен B12
Здравствуйте, дерматолог назначила сдать анализы, один из них В 12, и он 939 при нор ме( как написано в выписке) 883. Эозинофильный катионный белок еще повышен-8 при норме(0-24) Начиталась в интернете почему модет быть повышен в12, теперь переживаю сильно, к врачу через неделю.. с ума сойду.. Узи брюшной полости делала на днях( все хорошо, в том числе и с печенью) Почему может быть такое? Уколы никакие не колола в ближайшие пол года
Дарья, здравствуйте
Витамин В12 (Цианокобаламин),-может быть повышен , если вы принимали его в в течение года – полтора, например в составе таблеток/уколов (таких как нейробион, мильгамма, комбилипен)
Так как он длительное время циркулирует в крови.
Это состояние не опасно и не оказывает негативного влияния на организм.
Не беспокойтесь,уровень прийдет в норму со временем
Так как организм довольно быстро выводит избыток самостоятельно
Уточните пожалуйста, не принимали ли данные витамины в течение последних 1-1,5года?
Если приема препаратов не было,необходимо сдать анализ на гомоцестеин,с целью исключения патологических причин повышения.
8 нг/мл-это нормальный уровень эозинофильного катионного белка