Расшифровать анализ на цитологию

В исследованном материале клетки многослойного плоского не ороговевающего эпителия поверхностного ,промежуточного слоев ,клетки цилиндрического эпителия . Цитограмма без особенностей .NILM по классификации Bethesda. Что это значит ?

40 лет

Здравствуйте! NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy) означает "отсутствие интраэпителиальных поражений или злокачественности, то есть онкологии нет. Мазок взят адекватно, все виды клеток ,которые есть на шейке матки , присутствуют в данном мазке

Яна Геннадьевна, спасибо огромное !

Пожалуйста! Рада помочь!

Сдавайте раз в год онкоцитологию.

Хорошо , спасибо )