Расшифровать анализ на цитологию
В исследованном материале клетки многослойного плоского не ороговевающего эпителия поверхностного ,промежуточного слоев ,клетки цилиндрического эпителия . Цитограмма без особенностей .NILM по классификации Bethesda. Что это значит ?
Здравствуйте! NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy) означает "отсутствие интраэпителиальных поражений или злокачественности, то есть онкологии нет. Мазок взят адекватно, все виды клеток ,которые есть на шейке матки , присутствуют в данном мазке
Яна Геннадьевна, спасибо огромное !
Пожалуйста! Рада помочь!
Сдавайте раз в год онкоцитологию.
Хорошо , спасибо )