Миграция водителя ритма по предсердиям
Здравствуйте. Прошли ЭКГ, чтобы получить справку для занятий самбо. Мальчик 4 года. На момент проведения ЭКГ немного приболел, кашель. Раньше была только неполная блокада, миграции водителя ритма не было. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, не переживайте, миграция водителя ритма по предсердиям для детского возраста это вариант нормы, если и по узи сердца без органической патологии, то спортом заниматься можно без ограничений
Гульнара Рафиковна, узи сердца делали 2 года назад только, было все хорошо
Тогда нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ нет противопоказаний для занятий спортом - миграция водителя ритма является особенностью детского возраста . И неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миграция водителя ритма не является патологией, встречается как у взрослых так и у детей.
После нагрузки - описывают ритм синусовый (восстановился), что очень хорошо.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения сердечного импульса.
Таким образом противопоказаний к занятиям спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Миграция водителя ритма у детей является нормой. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса также вариант нормы.
По ЭКГ патологии от нормы не выявлено.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушений ритма нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте!
Миграция водителя ритма является вариантом нормы, особенно у детей. Лечения специального не требует и на работу сердца не влияет. Блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Часто встречается у детей, с возрастом может исчезнуть. Реакция на физическую нагрузку хорошая. Восстанавливается сердце росле нагрузки довольно хорошо.
По экг противопоказаний к спорту нет
Здравствуйте!
Миграция водителя ритма по предсердиям это проявление дисбаланса вегетативной нервной системы, которое вызывается психо-эмоциональными перегрузками, недосыпанием, тяжёлыми физнагрузками, вирусными инфекциями. Сама по себе миграция лечению не подлежит. Ничем опасным не грозит.
Экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.