Боль пояснице(продула) при беременности

Я беременна срок 13,2 недель Болит поясница могу ли колоть уколы диклофенак и мильгамма До беременности при такой боли врач прописывал эти уколы При ходьбе не могу выпрямить поясницу

Только поясница беспокоит
37 лет

Принятый ответ

Айнура , здравствуйте .
Мильгамма противопоказана к применению во время беременности .
Диклофенак - недостаточно данных о безопасности применения диклофенака у беременных женщин. Поэтому назначение в I и II триместрах беременности возможно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е его применение при беременности на вашем сроке также не желательно .
В данной ситуации рекомендовано обратиться на очный прием врача невролога для назначения лечения , учитывая срок беременности .
Сейчас можно наружно применять меновазин , наносить на область боли , разрешен во время беременности , ограничить физическую нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вышеперечисленные препараты противопоказаны во время беременности, особенно в первом триместре. В таких случаях рекомендуется очная консультация невролога / невропатолога. Для облегчения болей можно принимать таб парацетамол 0,5 г до 4 таб в сутки или таб нурофен 0,4 до 3 таб в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, любые НПВС (диклофенак, нурофен, кеторол) противопоказаны в первом и третьем триместре беременности, мильгамма согласно инструкции противопоказана при беременности, единственное, что можно предложить в таком случае на данном этапе- парацетамол по 500 мг до 6 таблеток в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты не рекомендуется принимать во время беременности. В таких случаях рекомендуется осмотр невролога. Возможно применение ибупрофена и парацетамола в обычных взрослых дозировках, на кожу возможно наносить меновазин. Так же возможен прием Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется консультация невролога
Эти препараты к сожалению не рекомендовано принимать во время беременности
Но есть другие которые активно назначаются и не опасны после консультации с неврологом и дообследование