Выделения на 4 недели беременности

Здравствуйте, первая беременность, была вчера на узи срок 4 недели плодное яйцо в матке, эмбриона не видно еще, после узи были коричневые выделения (фото 1) слева это в течение 4-х часов после узи, справа вечером. Сегодня фото 2 такие выделения и слегка вечером тянул живот. Прочитала что можно свечку папаверин вчера одну вставила и сегодня 1. Подскажите насколько это опасно что делать в данной ситуации? Очень переживаю. До узи были белесые выделения слегка желтоватые

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после проведенного узи. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально действительно рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.

Скажите пожалуйста, в течение какого периода это может быть, сегодня на белье заметила опять коричневое выделение

Здравствуйте
Шеечные выделения бывают обычно не более 5 дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера и сегодня коричневые выделения, вчера была у врача при осмотре сказала, матка не напряжена (вроде бы так), назначили транексам 3 раза в день не более 3-х дней. Выпила вчера и сегодня по 1 табл пока. Сказали если выделения через 3 дня еще будут ехать в больницу. Подскажите пожалуйста насколько это опасно? После узи были коричневые, потом светло-коричневые, вчера и сегодня снова коричневые

Здравствуйте
Возможно , есть отслойка, которую по узи не видно. Понаблюдайте пожалуйста, если будет продолжаться, то рекомендуют уже обратиться в стационар

Это очень опасно?

Подскажите сколько еще наблюдать?

Не нужно ли мне еще что то принимать, достаточно ли одного транексама?

И заметила что в небольших количествах выходят как кусочки небольшие

Выделения не обильные , поэтому еще можно дня 2-3 понаблюдать
Если предположить, что это отслойка , так как есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. То такое состояние считается угрозой прерывания беременности и в похожих случаях рекомендуют начать прием препаратов прогестерона, например утрожестан , но этот момент уже важно решать с лечащим доктором

Скажите пожалуйста, если понаблюдаю еще 2-3 дня это хуже не сделает? Либо лучше сразу обратиться?

Если есть возможность , то конечно лучше обратиться сразу , если показаний не будет к госпитализации , вас отпустят домой

Принятый ответ

Коричневые выделения на сроке около 4 недель могут появляться в начале беременности из-за перестройки эндометрия и сосудов, иногда на фоне проведённого УЗИ. В большинстве случаев скудная мазня проходит самостоятельно в течение 1–2 дней и не указывает на угрозу.

Опасность зависит от количества крови и сопутствующих симптомов. Если выделения остаются мажущими и не сопровождаются выраженной болью, чаще беременность развивается нормально. Усиление кровотечения, появление алой крови, схваткообразных болей, головокружения или слабости требуют срочного осмотра.

Для контроля развития беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов и через 7–10 дней повторить УЗИ, когда уже может быть виден эмбрион.

Здравствуйте, целый день на туалетной бумаги были только прозрачные выделения, к вечеру появились такие розоватые или коричневатые очень переживаю, хгч не узи сказали больше не имеет смысла сдавать, т.к хгч соответствует сроку 4 недели

Розоватые или коричневатые выделения на сроке около 4 недель могут встречаться и не всегда означают угрозу — у части женщин это связано с имплантацией или повышенной чувствительностью сосудов слизистой. Если выделения скудные и не усиливаются, чаще беременность продолжается благополучно.

Анализ на ХГЧ именно на 4-й неделе имеет значение не столько по абсолютному числу, сколько по динамике. В норме уровень должен примерно удваиваться каждые 48 часов на ранних сроках. Поэтому при сомнениях целесообразно сдать кровь дважды с интервалом двое суток и оценить прирост. Это позволяет понять, развивается ли беременность правильно, раньше чем эмбрион будет виден на УЗИ.

Повторное УЗИ информативнее через 7–10 дней: к этому времени обычно уже определяется эмбрион и сердцебиение.

Подскажите, если такая мазня будет еще в течение нескольких дней, тогда уже стоит волноваться?

Если розоватые или коричневые выделения сохраняются в течение нескольких дней, но остаются скудными и не сопровождаются выраженной болью, это не всегда указывает на угрозу — подобная картина может наблюдаться в начале нормальной беременности.

Тревожными считаются ситуации, когда выделения становятся обильными, приобретают ярко-алый цвет, появляются тянущие или схваткообразные боли, усиливается слабость или головокружение. В таком случае необходимо сразу обратиться за медицинской помощью.

А в течение какого времени такие выделения считаются нормой?

Сколько они вообще могут продолжаться?

Небольшие розоватые или коричневые выделения на раннем сроке могут появляться эпизодически в течение 1–5 дней. Чаще всего они быстро прекращаются и не повторяются. У некоторых женщин скудная мазня может отмечаться до недели, если она не усиливается и не сопровождается болью, это всё ещё укладывается в вариант нормы.

Если такие выделения сохраняются дольше недели подряд или начинают становиться ярче и обильнее, это повод для дополнительного обследования.

Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера и сегодня коричневые выделения, вчера была у врача при осмотре сказала, матка не напряжена (вроде бы так), назначили транексам 3 раза в день не более 3-х дней. Выпила вчера и сегодня по 1 табл пока. Сказали если выделения через 3 дня еще будут ехать в больницу. Подскажите пожалуйста насколько это опасно?

До этого после узи были коричневые, а после светло-коричневые. Вчера и сегодня коричневые

И выходят как «кусочки» в небольших количествах, но редко и немного. Началось со вчерашнего вечера

Коричневые выделения в начале беременности чаще всего связаны с выходом свёрнувшейся крови из полости матки и могут сохраняться несколько дней без угрозы для плода. Светло- или тёмно-коричневый цвет и небольшое количество говорят о том, что кровь не свежая, а выделяется постепенно.

Опасность появляется при обильной алой крови, нарастающих болях внизу живота, появлении слабости, головокружения или обморока — это те признаки, при которых нужно немедленно обращаться за помощью.

Сейчас при скудных, редких коричневых выделениях ситуация не выглядит угрожающей, но стоит продолжить наблюдение, выполнить повторное УЗИ через 7–10 дней и проконтролировать рост ХГЧ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях , при нахождении плодного яйца в полости матки и кровянистых (даже сукровичных) выделениях уже можно поставить угрозу прерывания беременности и назначить сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таком сроке видно как правило только плодное яйцо, эмбрион ещё не всегда определяется — это нормально. Небольшие коричневые выделения могут появляться после УЗИ и обычно не представляют угрозы. Насторожить должны обильные алые кровотечения, усиливающиеся боли или появление сгустков, в такой ситуации обычно нужно срочно обращаться за медицинской помощью.
Чтобы понять, как развивается беременность, обычно делают контрольное УЗИ примерно через 7-10 дней. Поддержка прогестероном назначается не всем подряд, а только если есть показания. Свечи с папаверином могут немного снять спазм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не Волнуйтесь
Ничего критичного по результатам обследования нет
Такие выделения могут быть на раннем сроке беременности по многим причинам и как правило они не опасны
В такой ситуации рекомендуется принимать всю назначенную сохраняющую терапию и контроль узи через 7-10 дней