Как часто можно менять часовые пояса

Здравствуйте!Нам очень нужен совет специалистов🙏У меня муж военный и ему часто приходится ездить в длительные командировки(по 6 мес.).У нас маленький ребенок 5 мес. объясните ,пожалуйста,можно нам с малыщом ездить с мужем,при этом меняются часовые пояса или лучше этого не делать,Как это может отразиться на ребенке,его развитии и его здоровье? При этом полтора месяца как мы поменяли часовой пояс и только все урегулировалась ( перестройка была месяц), но сейчас ночной сон поменялся, стал беспокойный и прерывистый

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя! Если постоянно менять часовые пояса, это может сбить внутренние часы малыша, и он будет плохо спать.В вашем возрасте режим только устанавливается, поэтому любые перемены могут привести к тому, что он будет часто просыпаться. Маленькие детки могут привыкнуть к новому месту, но нужно время. Обычно на это уходит от пары дней до нескольких недель. Дорога и новизна вокруг могут быть для малыша стрессом. Важно, чтобы ему было комфортно и спокойно, насколько это возможно. Для этого, Настя, старайтесь, чтобы укладывание и кормление было в одно и то же время, даже если вы переезжаете. Так ему будет легче привыкнуть.Создайте малвшу уютное место для сна. Если есть возможность, потихоньку приучайте к новому времени, сдвигая сон и кормление на 15-30 минут каждый день. Настя, если есть возможность остаться на одном месте, это будет для малыша лучше. Но если поездок не избежать, постарайтесь свести стресс к минимуму.

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда здоровью для этого нет, если при этом ребенок хорошо себя чувствует противопоказаний не вижу, в этом возрасте как такового режима еще нет. Единственное это режимные моменты сложности для мамы). На здоровье это никак отразится не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Детки очень чувствительны к смене режима дня. Для ребенка адаптация к новому часовому поясу может быть сложной и занять длительное время. Это может приводить к нарушению сна, аппетита, настроения и общего самочувствия ребенка.
Если все-таки решили ехать, рекомендуется в таких случаях постепенно сдвигать режим сна и кормления ребенка за несколько дней до поездки, чтобы смягчить переход в новый часовой пояс. Любая адаптация занимает какое-то время. Что касается развития ребенка, то переезды не влияют на это. В целом ничего критичного в таких переездах нет, главное все делать так, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Негативного влияния на здоровье ребенка при смене часовых поясов не должно быть. Период адаптации требуется и взрослым и детям при переезде в другой часовой пояс или климат. Наверное, более правильным решением будет, в подобных случаях, чтобы ребенок видел своего родного человека и имел тесную связь с обоими родителями.

Принятый ответ

Добрый день, деткам каки взрослым не противопоказана смена часовых поездов, просто после переезда чаще всего нарушается ночной сон, режим дня, что требует времени для адаптации к новому часовому поясу, обычно адаптация длится до 1-1,5 месяцев, сейчас вероятнее всего сон нарушается в связи с взрослением ребёнка и началом процесса переживания зубов