Что это такое?

Здравствуйте С утра обнаружила выше колена вот эту выпуклую чёрную точку, не болит Что это? Это опасно? Боюсь что это онкология , что с ней делать? Фото прилагаю

Псориаз,розацеа,себорейный дерматит Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
При желаю рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия

Фирдовса Адамовна, здравствуйте
удалять обязательно или можно оставить так?
Я очень переживала, т.к раньше не было такого...
Спасибо, что успокоили немного

Не обязательно удалять, если не мешает.
Не переживайте, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Зилия Галимовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти и увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы – доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. С целью можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистое образование гемангиома .
Не опасно.
Рекомендуется посетить дерматолога очно .
Сделать дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон .