Расшифровка сцинтиграфии
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значит интенсивный очаг гиперфиксации РФП Это похоже на онкологию? Рузультаты исследований прилагаю. ————————————————————————————————————-////////—-///////////
Принятый ответ
Здравствуйте. Описывают аденому паращитовидной железы справа. Повышение паратгормона и кальция подтверждает это. В таком случае проводят операцию по удалению аденомы
Эти обследования показывают лишь гормонально активную аденому, онкологию не показывают
В любом случае лечение только оперативное
Ленар Равилович, они еще описывают узел в щитовидной железе справа, верно?
это аденома паращитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, по уровню ионизированного кальция и паратгормона можно предположить наличие гормонально активной аденомы паращитовидной железы, в большинстве случаев так и бывает, онкология при таком уровне паратгормон мало вероятна,вам нужно сделать операцию по удалению образования и уже после операции по результатам гистологии и можно точно сказать о характере образования,но ещё раз повторю что все исследования указывают именно на гормонально активную аденому
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сцинтиграфии не получится диагностировать онкологию (только по гистологии оперативно удаленной аденомы)
По описанию у вас паратирома (обычно доброкачественное образование).
У вас есть заболевание почек или ЖКТ?
Гормоны глюкокортикостероиды принимали ранее?
Какой витамин Д в крови?
У близких родственников онкопатология ЩЖ/параЩЖ нет?
Лимфоузлы по УЗИ ЩЖ не изменены?
Что беспокоит (симптомы)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас аденома паращитовидной железы, в большинстве случаев они доброкачественные
Нужно оперироватся и в гистологии точно скажут из каких клеток состоит аденома
Что Вас беспокоит?
Переломы не были?
Витамин Д сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. На Сцинтиграфии четко определилось образование не в щитовидной железе, а в паращитовидной железе. Это в основном доброкачественное образование, но приводит к повышению кальция в крови, что плохо сказывается на здоровье, на костях. Поэтому образование нужно удалить. Лучше это сделать в крупном центре эндокринной хирургии, например Санкт-Петербург, клиника эндокринной хирургии на Фонтанке. Делают такие операции по ОМС.
Добрый день.
Очаг гиперфиксации это паращитовидная железа.
У вас первичный гиперпаратиреоз.
Это доброкачественное заболевание,но лечится оно только хирургическим путем.
Удалением паращитовиднрй железы