5 недель беременности, на дне полости матки 1 плодное яйцо, ср диаметр 16 мм, жёлтый мешочек д 1,4 мм. Эмбрион не визуализируется. Температура и болит низ живота. Через неделю повторное узи. Расшифруйте
Здравствуйте! Срок еще маленький и нужно повторить Узи через 7-10 дней. Контролируйте развитие беременности по уровню Хгч , сданному 2 раза через 48ч (норма- увеличение в 1.5-2раза). Пока переживать не о чем.
Здравствуйте. УЗИ надо сделать через неделю, как и сказали, потому что эмбрион может быть виден с 6 недель и уже определяется сердцебиение на этом сроке. Сейчас можете сдать кровь на ХГЧ, по нему точнее определить срок беременности, т.к. 5 недель, это по месячным, а могла быть и поздняя овуляция. Через 48 часов пересдать ХГЧ, и если прирост будет примерно в двое, значит беременность развивается нормально.
Добрый день. Сейчас по УЗИ у вас есть беременность , которая располагается в матке Это хорошо. Но пока не видно ещё эмбрион. Возможно ещё маленький срок. Необходимо отслеживать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней
Здравствуйте! На этом сроке рано говорить об анэмбрионии. Сердечко начинает биться в 6-7 недель, иногда в 8 недель. Поэтому сейчас главное контролировать уровень ХГЧ, сдавайте каждые 48 часов дважды, через неделю УЗИ
Здравствуйте, для Вашего срока абсолютно нормальное УЗИ, не переживайте, сейчас можете отследить динамику роста ХГЧ или просто переделать УЗИ через неделю-10 дней, чтобы увидеть эмбрион с сердечком. Если появятся жалобы на боли, выделения, то необходим осмотр и УЗИ раньше.
Здравствуйте! Екатерина срок маленький, поэтому сейчас в динамике контроль ХГЧ каждые 48 часов,при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза Контроль узи через 1,5недели
Возможны Вы рано пошли на УЗИ. Эмбрион с сердцебиением визуализируется на 6-7 недели беременности, поэтому Вас и направили на повторное УЗИ через неделю. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Магне В6, чтобы снять тонус, если боли внизу живота вызваны ими. Можете сдать ХГЧ завтра утром и в динамике через 48 часов, чтобы убедиться, что беременность развивается хорошо (результат должен удвоиться). А вот источник температуры нужно найти, температура на ранних сроках может неблагоприятно влиять на беременность. Признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний нет? Или считаете, что температура связана с болями внизу живота именно?
37,2 это может быть просто температура, связанная с беременностью, ничего страшного. А боли какого характера? Как перед менструацией, или режущие, колющие?
Боли после еды связаны с кишечником вероятнее всего. А боли как перед месячными могут быть угрозой прерывания беременности. Вам не назначали никакие препараты?
Отлично. Тогда продолжайте прием препаратов, Но-шпу принимать длительно не желательно. Об анэмбрионии на данный момент говорить нельзя. Хгч в динамике, УЗИ через 7-10 дней, дюфастон и обязательно фолиевая кислота. И конечно не переживать, избегать стрессов.