Расшифровка анализов
Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализов в динамике. Первый оак сдавали пару недель назад, у дочки было красное горло, проходили лечение и второй анализ сдали вчера. Дочке 1 год 9 мес. На данный момент ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы.
Подскажите как дышит нос?
Здравствуйте! Благодарю! Что касается носа, соплей нет, но, если спит на прямой поверхности(без подушки) и во рту есть соска (еще берет ее на сон), то иногда может быть как посапывание. Может быть, а может и спокойно дышать. Если соски во рту нет, то все нормально, обычное дыхание. Может это быть чем-то серьезным и стоит ли очно обратиться к врачу?
Анастасия, по описанию ничего критичного нет
Если ребенок без соски не сопит или не храпит то повода для беспокойств нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты немного повышены. Это может указывать на сгущение крови. Данные изменения могут наблюдаться, если ребенок недостаточно пьет в течение дня или не попил воды перед сдачей анализа, эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.
В целом ОАК хороший, без патологических отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эритроцитов, обычно, наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия,которую лечить не нужно. Препараты железа не показаны.
Гематокрит соответствует возрастной норме
Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме.
Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#) . При таких значениях обычно говорят об отсутствии аллергонастроенности.
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Лейкоциты в норме от 4 до 15, лейкоциты соответствуют возрастной норме. При подобных значениях обычно говорят об отсутствии Воспалительных изменений
Соэ в норме до15, соответствует возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Добрый день.
по представленному результату общего анализа крови можно предположить что кровь без воспалительных изменений, нет достоверных признаков бактериальной инфекции.