Повышенный сахар или нет?

Беременность 11 недель, сахар утром натощак 5.6 по глюкометру акку чек, через 2 часа7.7. Повышен сахар?

Нет
39 лет

Здравствуйте .

Если у вас установлен диагноз ГСД, то необходимо добиваться следующих целей:
1) глюкоза натощак менее 5.1 ммоль/л
2) глюкоза через 1 час после еды менее 7.0 ммоль/л
Если диагноз ГСД не установлен, то необходимо сдать глюкозу крови натощак из вены.

Александр Юрьевич, добрый вечер. Кровь из вены на сахар сдавала, показатель6.1

У вас ГСД.
Соблюдайте диету.
Измеряйте сахар с помощью глюкометра дома. Записывайте показатели сахаров в дневник.
Через 1-2 недели с дневником сахара необходимо обратиться очно или дистанционно к врачу-эндокринологу.