Точки и зуд на голенях
Примерно в конце мая резко за 1 день началась эта проблема. Раньше ничего подобного никогда не было. Увлажняла ноги кремом ля рош позе Бауме 2 раза в день, и в течение 10 дней кремом адвантан локально. Зуд прошел, но точки не проходили. Сейчас опять стал появляться зуд. Что это может быть? Сейчас после бритья увлажняю голени кремом дав дерма от вросших волос, 1 раз в день использую крем арт факт (салициловая кислота 0,5, мочевина 2%, масло ши), иногда ля рош позе Бауме. Также заказала крем от гель не против гиперкератоза с комплексом кислот.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Уход за кожей у Вас хороший!
По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Это физиологическое состояние, особенность кожи. Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой, ношение обтягивающих джинс, брюк, колготок.
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости:
Липикар / Атодерм / Эмолиум /
Липобейз / Лакри
- использование курсом кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)
- одежда х/б, лен, свободная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на голенях невоспалительные, но связаны с фолликулами.
Такое состояние называется фолликулярный крратоз.
Любые средства, способствующие отшелушиванию, будут способствовать улучшению состояния.
Можно порекомендовать ещё УФО, под естественным солнцем или несколько раз в солярии на ноги
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи, такая ее особенность. Наружно нужно постоянно использовать крема с мочевиной 10-15%. Легкие скрабы и пиллинги периодически. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию . Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!