Что вас беспокоит?

Температура и много спит

Добрый день. У ребенка 8 месяцев после дневного сна поднялась температура 38,2. Дали нурофен и вызвали врача. Температура спала, врач посмотрела, всё хорошо, но горлышко красное. Через часа 2 температура снова поднялась. И вот уже второй день держится, сбиваю по очереди парацетамолом и нурофеном. Стул нормальный, регулярный. Кашля нет, сопли в минимальном количестве, светлые. Кушает хорошо, температура спадает, играет. Но сегодня спит больше обычного, после сна бодрствует от 30-50 минут и снова в сон. Воду даю. Анализы пока не сдавали

Нет
30 лет
14 Сентября 2025·Просмотров: 46·Виктория, Серпухов

Здравствуйте!

Если ребенок хорошо ест, более менее активничает, хоть и немного, то описанное вами вполне нормальное состояние после перенесенного заболевания.
Малышу необходимо восстанавливать силы, и делает он это во сне. Ничего страшного нет, если по температуре отмечается положительная динамика.

Малыш в скором времени восстановится и будет бодрствовать положенное ему время

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.