Что принимать при простуде

Здравствуйте. Девочка 15 лет принимает Акнекутан, заболела простудой. Температура 36,4. Беспокоит сухой несильный кашель, заложенность носа и головная умеренная боль в височной области. Какие лекарства можно принимать?

Гастрит
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,при сильной головной боли Нурофен 10 мг на кг веса,можно ингаляции с физ-р по 2мл 3 раза в день,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие препараты например Називин или тизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Паулина
Клиент

Анна Николаевна, что посоветуете от сухого кашля. Беспокоит уже неделю

Как часто сухой кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить начало вирусной инфекции.

Лечение вирусных инфекций симптоматическое.

Обычно рекомендуют питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки.

При першении можно рассасывать пастилки, например, лизобакт.

Всем детям в профилактической дозировке рекомендуют витамин Д. По вашему возрасту -1000МЕ (аквадетрим или вигантол -2 капли по утрам)

При заложенности носа можно использовать гипертонические растворы, например, аква Марис стронг

Принятый ответ

Добрый день. Можно заподозрить течение вирусной инфекции .
При вирусных инфекциях противовирусные не обладают доказанной эффективностью
Антибиотик назначается при подтверждении бактериальной инфекции
Обычно в таких ситуациях лечение симптоматическое : адекватный питьевой режим
Жаропонижающие : нурофен не более 3х раз в сутки
Парацетамол не более 4х раз в сутки
Температура в помещении где ребенок до 22 градусов
При выраженном сухом кашле возможно использование ингаляции с физ раствором

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего - течение вирусной инфекции.
Лечение рекомендуют симптоматическое : обильное отпаивание, орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором, отсмаркивать лишнюю слизь
В редких случаях, когда нарушен сон- допустимо назначение 0.25% називина, но редко.
Рекомендуют в таких случаях приподнять головной конец кровати, чтоб слизь не скапливалась в глотке и не вызывала першение. Допустимы леденцы, спреи в горло
При повышении температуры - жаропонижающие рекомендуют: Нурофен до 400 мг (при весе 40 кг и выше) до трёх раз в сутки, парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки. Если температура будет свыше трех дней - реклмендуют в таких случаях сдачу общего анализа крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие(например, оксиметазолин), а через 5 минут промываем
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

От боли нурофен/парацетамол в таблетках. Ребенок может глотать таблетки?
Отмечается ли боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Паулина
Клиент

Валентина Сергеевна, есть небольшое покраснение. Таблетки глотать может

Отлично,тогда парацетамол и ибупрофен в таблетках подойдут.

Покраснение нас не пугает, это ответная реакция слизистой на внедрение вируса.
Если вдруг будет беспокоить боль в горле рекрмендовано использование спреев, например, ингалипт, тантум верде, ангидак; рассасывание пастилок (доктор мом, любые пастилки с травами, если нет аллергии, холс), теплое питье, молоко, мед, так же при отсутствии аллергии на них.

Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ. Кашель - как результат постназального затека ( стекания слюней и слизи по задней стенке глотки).

Обычно рекомендуют симптоматическое лечение:

- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.

При повышении температуры тела и головной боли, обычно рекомендуется парацетамол 500 мг с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 400 мг с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.