У кота фип. Выпотная форма

Кот мейн кун. Почти год возраст. Откачали жидкость в плевральной полости. Принимаем стоморджил. Начали колоть Фелиферон. Арбимектин таблетки. Почему то наша ветеринар сказала, что молнупиравир не нужен, что не доказано. Коту то чуть лучше, то опять спит и плохо дышит. Ест мало, но ест. Поноса нет. Ещё даём верошпирон 1/4от 25 мг. Хочу услышать ещё мнения, советы. Какие прогнозы?

47 лет

Здравствуйте!
Да исследования по эффективности молнупиравира (GS-441524) и других подобных препаратов при ФИП продолжаются
Сейчас для лечения ФИП назначаю GS-441524 (коронокэт)или GC376
Очень важна поддерживающая терапия, направленная на улучшение качества жизни и облегчение симптомов
Следите чтобы кот получал достаточно жидкости
Верошпирон помогает снизить количество жидкости в плевральной полости, облегчая дыхание

Добрый день! А разве молнупиравир и gs это одно и тоже?

Просто gs очень болезненно да и дорого. В Вашей практике Вы использовали молнупиравир?

Да, одно
Просто молнупиравир препарат из гуманной медицины, коронокэт ветеринарный

Кот крупный 6 кг.я почитала, что ему молнупиравир получается по весу можно целую капсулу один раз в день?

Да, лечение длительное и дорогостоящее, к сожалению
Да, препарат хорошо себя показывает

10-20 мг/кг два раза в день

Вы про молнупиравир или коронакет.? Как то обтекаемо отвечаете, прошу прощения 🙏

Всё. Теперь поняла. Благодарю 🙏

Молнупиравир 10-20 мг/кг

Принятый ответ

Коронакэт подкожно, 1 раз в сутки 12 недель 0,5 мл/кг

Благодарю 🙏