Амоксиклав на грудном вскармливании
Добрый день! Подцепила вирус, сильные боли в грудной клетке и температура 38,3. Я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Врач прописал амоксиклав 2 раза в день по 1000 мг. Скажите, пожалуйста, стоит ли бояться кормить ребенка грудью?
Здравствуйте.
Не беспокойтесь амоксиклав является разрешенным и безопасным препаратом при гв.Помимо этого данный препаратами при показаниях используют даже у беременных женщин.
Поэтому не беспокойтесь в безопасности,можете смело принимать.
Добрый день. Не волнуйтесь, Амоксиклав разрешен при ГВ и беременности. Если есть показания - нужно обязательно принимать препарат. Параллельно промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для горла можно рассасывать лизобакт до 5-6 раз в день, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Температуру снижать парацетамолом (это можно делать!). Побольше пить жидкости.