Здравствуйте, у вас все хорошо по исследованиям! Кзи сердца без патологичеких изменений. По холтеру ритм синусовый, экстрастстолы единичные, пауз значимых нет. За месяц ничего плозого не могло измениться. Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии
Во время жары идет расширение сосудов,что приводит рефлекторно к учащению пульса. При ходьбе чсс еще более возрастает, это естественно. Старайтесь пить больше жидкости, подсаливайте пищу для восполнения соли в организме
Наталья Евгеньевна, а не вредно ли это для сердце, а то стучит очень быстро около 140? Можно в такие моменты анапридин или если не чувствую биение пока не трогаю ничего не делать? От жары еще голова кругом еще хуже становится
Наталья Евгеньевна, а жара может давать головокружение? Хотя уже в прохладе Сначала думала это от давление или пульса но померила норма 116/76 и пульс 83
Наталья Евгеньевна, здравствуйте Начала принимать препарат флебодия так как клапан на ноге не работает и она опухает Есть ли влияние данного препарата на сердце ?
Наталья Евгеньевна, и это вопрос наверно уже не совсем к вам, но у меня венозная недостаточность бпв, сильно ли это влияет на сосудистую систему ? К хирургам ходила один говорит удаляй, другой компрессионное белье и всё
Смотря насколько выражен варикоз. Если не сильно, то ничего опасного. Следите за весом, достаточно жидкости пить, старайтесь не сидеть долго в одном положении. Ну и курсами венотоники
Наталья Евгеньевна, я прикрепила там заключение узи, могли бы сказать выраженный ли это варикоз или венотоники пока помогут ? Так как кроме небольшого отека слева проблем никаких и то он если долго стою Операцию пока боюсь делать но и тромбоза не хочется
Здесь лучше консультироваться с сосудистым хирургом. На мой взгляд, ничего опасного нет. По описанию нет варикозно расширеных вен,все неплохо. Поэтому я бы пока повременила с операцией
Наталья Евгеньевна, а что можно принять от головокружения во время жары? ибо третий день жара плюс 32 и очень сильная влажность тяжело дышать даже Все три дня как такая погода на улице, голова кругом будто упаду сейчас, хотя пульс и давление в норме Либо может это от шеи быть? она вся хрустит
Наталья Евгеньевна, а можно ли нанопласт клеить на область слева от груди на ребра?не влияет ли это на сердце он же греет немного Ибо защемила точка болезненная прям гре грудь слева на ребрах и стало отдавать болью по всей груди при повороте и подобном Понимаю что это не сердце ибо проверила но боль очень сильная и неприятная
Здравствуйте, Милена! Для изменения результатов обследования за месяц у Вас нет причин .Ваши ощущения связаны с изменениями вегетативной регуляции функции сердца. Не переживайте! Это не сердечная патология.
Игорь Васильевич, здравствуйте, последние три дня просто ощущаю тепло в районе солнечного сплетения, может ли спина тогда давать это? Как раз защемило шеи и спину пару дней назад Раз сердце в норме
Игорь Васильевич, а не может ли такое тепло быть признаком тромба ибо еще голова болит иногда ? Но делала месяца два не взад узи шеи и месяц назад узи ног бляшек и подобного не было
Игорь Васильевич, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит, но не ощущаю что он высокий, приложу руку и чувствую очень быстрое биение наверное около 140
Здравствуйте Не переживайте. По эхокардиографии структурных изменений нет Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. По суточному мониторингу экг без патологии. Данные симптомы связаны с вегето-сосудистой дистонии. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,еще последние три дня ощущаю тепло в груди, а не может ли такое тепло быть признаком тромба ибо еще голова болит иногда ? Но делала месяца два назад узи шеи и месяц назад узи ног бляшек и подобного не было
Гульнара Рафиковна, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж в груди дергается ? Когда хожу такое происходит, сама не ощущаю, но если руку приложу то около 140 думаю Не в жаре все в норме, в такие моменты стоит ли пить анаприлин или это не вредно для сердца ?
Милена, по узи сердца только склонность к тахикардии, увеличению фракции выброса за счет самой тахикардии. Скорее всего есть связь с тревожностью. Не курите, ТТГ не сдавали? Анемии нет? Холтер и узи переделывать не надо. Дискомфорт может быть от позвоночника и желудка
Наталья Викторовна, ттг два месяца назад 0,88, но нашли узел по узи в ней, пока только сказали попивать йосен (эндокринолог) Не курю, не пью совсем Ферритин низкий 21, гемоглобин норма всегда, пью пока ферретаб Тахикардии уже особо нет, но страх остался что что-то случиться может вдруг
На фоне жары температура внутренних органов выше. И не исключается потеря электролитов с потом. Пейте больше жидкости, в частности минеральной воды негазированной