Могли ли за месяц произойти изменения в сердце на фоне нервов
Страдаю ипохондрией и переживаю за сердце, постоянно трогаю пульс Сегодня ощущала тепло в грудной клетке в покое Могли ли анализы измениться за месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо по исследованиям!
Кзи сердца без патологичеких изменений.
По холтеру ритм синусовый, экстрастстолы единичные, пауз значимых нет.
За месяц ничего плозого не могло измениться.
Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии
Наталья Евгеньевна, здравствуйте а ощущение тепла последние три дня в груши могу быть связаны со спиной ибо защемило? Если сердце в норме
Да, возможно, на фоне остеохондроза. Однозначно, это не сердце
Наталья Евгеньевна, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит
Во время жары идет расширение сосудов,что приводит рефлекторно к учащению пульса. При ходьбе чсс еще более возрастает, это естественно.
Старайтесь пить больше жидкости, подсаливайте пищу для восполнения соли в организме
Наталья Евгеньевна, а не вредно ли это для сердце, а то стучит очень быстро около 140? Можно в такие моменты анапридин или если не чувствую биение пока не трогаю ничего не делать? От жары еще голова кругом еще хуже становится
Не, это не опасно.
Анаприлин может ещё больше снизить давление, это нехорошо
Наталья Евгеньевна, а вот сейчас даже в покое вижу поддергивание где грудь
Пульс около 90
Не может ли это говорить о патологии сердца ?
Пульс в пределах нормы. Нет, патологии сердца нет
Наталья Евгеньевна, не могли бы посмотреть ЭКГ, прикрепила к вопросы
Ритм синусовый, небольшая тахикардия. В остальном все хорошо
Наталья Евгеньевна, а жара может давать головокружение? Хотя уже в прохладе
Сначала думала это от давление или пульса но померила норма 116/76 и пульс 83
Да,от жары такое может быть
Наталья Евгеньевна, а если синусовая аритмия постоянна это норма ? Не перерастает ли она в другую форму аритмии
Нет, это нормально.в другую аритмию не переходит
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Начала принимать препарат флебодия так как клапан на ноге не работает и она опухает
Есть ли влияние данного препарата на сердце ?
Здравствуйте, нет, отрицательного влияния нет
Наталья Евгеньевна, а ощущение тепла которое было в грудной клетке не может быть признаком тромбоза ?
Нет, это не является признаком тромбоза
Наталья Евгеньевна, и у меня есть крайний вопрос
Нормально что я вижу при биение сердца как дергается грудь слева? Даже если пульс меньше 90
Да, это верхушечный толчок , который видим глазом. Это нормально
Наталья Евгеньевна, то есть такое есть у всех? Раньше просто не замечала и при прослушивание не говорили ничего
Или он мог появится или стресса ?
Он есть у всех. Но из за избыточной массы тела не всегда просматривается у некоторых
Наталья Евгеньевна, то есть в любом случае это не патология если даже он достаточно сильный ? Просто например в мужчин такого не замечала
Нет, это патология
Наталья Евгеньевна, запуталась то есть все таки так не должно быть раз вы написали что патология ?
Имею ввиду, что пульсация-это норма даже при нормальном чсс, это не паиология
Наталья Евгеньевна, спасибо большое)
Наталья Евгеньевна, и это вопрос наверно уже не совсем к вам, но у меня венозная недостаточность бпв, сильно ли это влияет на сосудистую систему ?
К хирургам ходила один говорит удаляй, другой компрессионное белье и всё
Смотря насколько выражен варикоз. Если не сильно, то ничего опасного. Следите за весом, достаточно жидкости пить, старайтесь не сидеть долго в одном положении. Ну и курсами венотоники
Наталья Евгеньевна, я прикрепила там заключение узи, могли бы сказать выраженный ли это варикоз или венотоники пока помогут ? Так как кроме небольшого отека слева проблем никаких и то он если долго стою
Операцию пока боюсь делать но и тромбоза не хочется
Здесь лучше консультироваться с сосудистым хирургом.
На мой взгляд, ничего опасного нет. По описанию нет варикозно расширеных вен,все неплохо. Поэтому я бы пока повременила с операцией
Наталья Евгеньевна, а что можно принять от головокружения во время жары? ибо третий день жара плюс 32 и очень сильная влажность тяжело дышать даже
Все три дня как такая погода на улице, голова кругом будто упаду сейчас, хотя пульс и давление в норме
Либо может это от шеи быть? она вся хрустит
Больше пить. Можно принять бетасерк, он от головокружения
Наталья Евгеньевна, а можно ли нанопласт клеить на область слева от груди на ребра?не влияет ли это на сердце он же греет немного
Ибо защемила точка болезненная прям гре грудь слева на ребрах и стало отдавать болью по всей груди при повороте и подобном
Понимаю что это не сердце ибо проверила но боль очень сильная и неприятная
Да, можно. На сердце не повлияет
Наталья Евгеньевна, а так ведь может мыщца тянуть что вся грудная клетка при повороте болит ?
Да. Если боль связана с движением, то это не сердечная боль, а мышечная
Наталья Евгеньевна, боль при нажатие и в покое, в движение если что-то в левой руке держу
Не сердечная явно я думаю ?
Нет, не сердечная, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена! Для изменения результатов обследования за месяц у Вас нет причин
.Ваши ощущения связаны с изменениями вегетативной регуляции функции сердца.
Не переживайте! Это не сердечная патология.
Игорь Васильевич, здравствуйте, последние три дня просто ощущаю тепло в районе солнечного сплетения, может ли спина тогда давать это? Как раз защемило шеи и спину пару дней назад
Раз сердце в норме
Изменение тонуса мышц, изменение кровообращения могут вызвать усиление кровотока, чувство тепла
Это жалобы не со стороны сердца.
Игорь Васильевич, а нервы и па не причина не изменения результатов исследование ? Или они значительно не повлияют на них
Минимальные отклонения могут быть, но они функционального характера. Для значимых , органических изменений у Вас нет оснований.
Игорь Васильевич, через сколько есть смысл повторить все эти анализы ?
Раз в полгода достаточно, чтобы отслеживать динамику.
Игорь Васильевич, а не может ли такое тепло быть признаком тромба ибо еще голова болит иногда ?
Но делала месяца два не взад узи шеи и месяц назад узи ног бляшек и подобного не было
Для тромбов должны быть видимые и значимые отклонения в здоровье.
У Вас нет , и это хорошо.
Игорь Васильевич, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит, но не ощущаю что он высокий, приложу руку и чувствую очень быстрое биение наверное около 140
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг без патологии.
Данные симптомы связаны с вегето-сосудистой дистонии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте то есть за месяц ничего координатного даже от нервов произойти не могло ?
Нет конечно, при необходимости курсом успокоительное
Регина Рафагатовна,еще последние три дня ощущаю тепло в груди, а не может ли такое тепло быть признаком тромба ибо еще голова болит иногда ?
Но делала месяца два назад узи шеи и месяц назад узи ног бляшек и подобного не было
Регина Рафагатовна, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит
Здравствуйте, да нормально
Регина Рафагатовна, а вот сейчас даже в покое вижу поддергивание где грудь
Пульс около 90
Регина Рафагатовна, не могли бы посмотреть ЭКГ, прикрепила к вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте за месяц ничего не изменится, страхи не обоснованы, необходимо лечение у психотерапевта
Гульнара Рафиковна, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж в груди дергается ? Когда хожу такое происходит, сама не ощущаю, но если руку приложу то около 140 думаю
Не в жаре все в норме, в такие моменты стоит ли пить анаприлин или это не вредно для сердца ?
Да, это нормально, если это мешает вам жить можно принимать анаприлин
Гульнара Рафиковна, не могли бы посмотреть ЭКГ, прикрепила к вопросы
На ЭКГ норма, только пульс частый
Гульнара Рафиковна, а если синусовая аритмия постоянна это норма ? Не перерастает ли она в другую форму аритмии
Принятый ответ
Милена, по узи сердца только склонность к тахикардии, увеличению фракции выброса за счет самой тахикардии. Скорее всего есть связь с тревожностью. Не курите, ТТГ не сдавали? Анемии нет? Холтер и узи переделывать не надо. Дискомфорт может быть от позвоночника и желудка
Наталья Викторовна, ттг два месяца назад 0,88, но нашли узел по узи в ней, пока только сказали попивать йосен (эндокринолог)
Не курю, не пью совсем
Ферритин низкий 21, гемоглобин норма всегда, пью пока ферретаб
Тахикардии уже особо нет, но страх остался что что-то случиться может вдруг
Наталья Викторовна, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит
На фоне жары температура внутренних органов выше. И не исключается потеря электролитов с потом. Пейте больше жидкости, в частности минеральной воды негазированной
Наталья Викторовна, не могли бы посмотреть ЭКГ, прикрепила к вопросы
Синусовая аритмия вариант нормы. Может быть при тревожности, на жаре, если пьете энергетики, при анемии. Чсс выше по этой же по этой же причине
Наталья Викторовна, а если синусовая аритмия постоянна это норма ? Не перерастает ли она в другую форму аритмии
Нет, не должно
По обследованию - норма.
По поводу невроза обратитесь к психотерапевту.
Александр, и нормально ли на фоне жары повышение пульса аж груди дергается ? Когда хожу такое происходит