Помогите расшифровать анализы
У дочки 1 год некоторое время был плохой аппетит и отказ от прикорма, решили сдать анализ на ферритин и я не совсем понимаю нормальный ли у неё результат, помогите пожалуйста расшифровать. Так же недавно сдавали кровь с пальца в детской больнице, гемоглобин был 142.
Добрый день.
Ребёнок полностью на общем столе? Или присутствует смесь либо грудное молоко?
Ферритин норма от 20, но стремимся к 30 выше, так как это депо железо в организме, то есть это запас, сначала снижается ферритин, а затем снижается гемоглобин и эритроцитарные индексы в общем анализе крови
Подкрепите пожалуйста результаты анализов, которые имеются на руках
Здравствуйте!
Уровень ферритина в норме от 30 , гемоглобин в норме от 110
По анализу нет отклонений , поэтому прием препаратов железа не показан
Достаточно усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Здравствуйте,представленному ,анализу, ферритин норма от 25-30,он в норме, препараты железа в таких случаях не показаны.
Не забывайте,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса. и Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Текущий уровень ферритина является нормой, т.к. норма от 20-30 нг/мл.
Подскажите, в течение месяца ребёнок не болел, чтобы исключить ложное повышение ферритина?
Можно увидеть результат оак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин по вашему описанию в норме, норма не меньше 110.
Ферритин норма от 30. По представленным данным без отклонений. Достаточно кушать продукты, богатые железом (гречка, мясо, яблоки, сухофрукты).
Не забываем про профилактическую дозу витамина D, ежедневно утром 1500 ме ед 3 капли.
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови показатель ферритина в норме. Патологического отклонения нет!
Прикрепите анализ крови общий.
Сейчас у ребёнка восстановился аппетит? В прикорм ввели все?