Пошла аллергия, не знаю на что
Аллергия уже одолевает два дня, первый день посявилась как помылась и ночь пришлось скорую вызывать. Вкололи супррстин, на утро все прошло ни следа не осталось. Второй день под утро отекло лицо, поехала в приемный покой, прокапали капельницу. В течении дня лицо прошло, но к вечеру опять стали появляться пятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Левоцетиризин или Цетиризин по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно на самые зудящие места крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок
При появлении распространенных высыпаний и отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делается гормональный укол дексаметазона или преднизолона для купирования острого процесса и далее рекомендуется продолжить лечение у врача дерматолога на очном приеме
Наталья Александровна, здравствуйте. Я подгрузила второе фото, это не укусы клопов?
Наталья, на укусы клопов по фото совершенно непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию,фотографиям изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь для введения глюкокортистероидов.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
-чередовать с Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
- при удушении - обращение за медицинской помощью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Дексаметазон 4мг в/м 1 р/д 2-4 дня
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию и фото можно предложить развитие острой крапивницы .
Как правило рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Приём сорбентов.
При ухудшение состояния вызвать СМП.
Консультация Аллерголога.
Подумайте, что могло спровоцировать такую реакцию.