Прием АД Миртазапина
Добрый вечер. Принимаю миртазапин месяц (20 дней по 15 мг. И 14 дней по 30 мг.) на фоне бессонницы из стресса ( смерть близкого человека и гормонального сбоя). Сон не восстанавливается. Врач назначал дополнительно стимулатон, не пошло. Началась рвота . Сейчас врач рекомендует перейти на бринтеликс,мерзапин отменить.
Гастрит
53 года
здравствуйте. В ситуации бессонницы в рамках реакции утраты миртазапин вполне применим. К нему дополнительно может назначаться на ночь атаракс (усиливают действие друг другом они с миртазапином). Если же тревога есть в течение дня, то дополнительно применим анксиолитик (стрезам, например). Стойкие и тяжелые расстройства сна неплохо берет хлорпротиксен.